52. Vereinsmeisterschaft 2019/2020
der V.d.S.F. - Stadtverwaltung / Stadtwerke Bonn e.V.
Erläuterungen: V Verlegungsersuchender       1 Sieg   ...s+ 1  kls-Sieg  
    v Spielpartner bat um Verlegung     0 Niederlage ...w- 0  kls-Niederlage  
    0 TL-Entscheidung (kls oder 0,5)     0,5 Remis P P  Paarungsfehler/Protest
  ? Ergebnis unklar, bzw. melden!       HP So.-HP 1 0  So.-Wertg.oder Ausstieg
Gruppe  I (Schweizer System)      
Textfeld: ?
Rg.-
Nr.
Teilnehmer Rundenzahl und Fortschrittstabelle Punkt Buchh. So/Be      
1 2 3 4 5 6 7 8 9      
27.09. 25.10. 22.11. 20.12. 17.01. 07.02. 28.02. 20.03. 17.04.      
1  Mandt,Joachim 9w1 10s1               2,0 2,0 2,00    
2  Suppert,Timur 12s1 11w1               2,0 2,0 2,00    
3  Wagner,Rainer 17w1 8s1               2,0 1,5 1,50    
4  Marzec,Ronny 5s= 13w1               1,5 2,5 1,75    
5  Falkenberg,Hendrik 4w= 15s1               1,5 2,0 1,25    
6  Kästner,Valentin 15w= 19s1               1,5 1,0 0,75    
7  Zhong,Xiang Hui 16s= 18w1               0,5 1,0 0,75    
8  Heitsch,Thomas 14s1 3w0               1,0 3,0 1,00      
9  Dehmel,Jens 1s0 16w1               1,0 2,5 0,50    
10  Gerigk,Daniel 20s1 1w0               1,0 2,5 0,50    
11  Cremer,Jonas 22w1 2s0               1,0 2,0 0,00    
12  Görgen,Reinhold,Dr. 2w0 22s1               1,0 2,0 0,00    
13  Weyermann,Marcel 21w1 4s0               1,0 1,5 0,00    
14  Tennie,Heinz 8w0 21s1               1,0 1,0 0,00    
15  Tiemann,Steffen 6s= 5w0               0,5 3,0 0,75    
16  Krain,Eberhard,Dr. 7w= 9s0               0,5 2,5 0,75    
17  Karwatzki,Hans-Jürgen 3s0 20w=               0,5 2,5 0,25    
18  Klein,Thomas 19w= 7s0               0,5 2,0 0,25    
19  Weber,Christoph 18s= 6w0               0,5 2,0 0,25    
20  Raupach,Gregor 10w0 17s=               0,5 1,5 0,25    
21  Köhler,Iustus 12s0 14w0               0,0 2,0 0,00    
22  Lohmar,Julian 11s0 12w0               0,0 2,0 0,00    
Abstieg = 2 (siehe Hinweis)  ½:½  = HP (vorläufig 0,5:0,5) ??w+  = kls Sieg ??s-  = kls Verlust ??w-  = kls, TL-Änderung     
                       
                         
                         
                         
                         
                         
                         
3. Runde: 22.11.2019 (nach Startziffern)    
13 Mandt,Joachim (2)  - 16 Suppert,Timur   (2)  = 1 : 0      
19 Wagner,Rainer  (2)  - 22 Zhong,Xiang Hui   (1,5)   1 : 0    
7 Kästner,Valentin (V) (1,5)  - 14 Marzec,Ronny   (1,5)  = V :   06.12./19:30  
3 Falkenberg,Hendrik (1,5)  - 1 Cremer,Jonas (Vk)   (1)  =   : V wann?    
17 Tennie,Heinz (1)  - 2 Dehmel,Jens   (1)  = 0 : 1 19:30    
21 Weyermann,Marcel (1)  - 4 Gerigk,Daniel   (1)  = 1 : 0    
5 Görgen,Reinhold,Dr. (1)  - 6 Heitsch,Thomas (1)  = 1 : 0    
11 Krain,Eberhard,Dr. (0,5)  - 8 Karwatzki,Hans-Jürgen (0,5)  = 0,5 : 0,5    
9 Klein,Thomas (0,5)  - 18 Tiemann,Steffen (0,5)  = 1 : 0    
15 Raupach,Gregor (0,5)  - 20 Weber,Christoph (V) (0,5)  =   : V 10.01.  
12 Lohmar,Julian (V) (0)  - 10 Köhler,Iustus (0)  = V :   29.11.  
                           
                           
                         
                         
                         
                         
                       
                       
                         
                         
2. Runde: 25.10.2019 (nach Startziffern)    
16 Suppert,Timur (1)  - 1 Cremer,Jonas   (1)  = 1 : 0      
4 Gerigk,Daniel (V) (1)  - 13 Mandt,Joachim   (1)   0 : 1 08.11.     
6 Heitsch,Thomas (1)  - 19 Wagner,Rainer    (1)  = 0 : 1      
14 Marzec,Ronny (V) (0,5)  - 21 Weyermann,Marcel   (1)  = 1 : 0 15.11.    
18 Tiemann,Steffen (0,5)  - 3 Falkenberg,Hendrik   (0,5)  = 0 : 1      
20 Weber,Christoph (0,5)  - 7 Kästner,Valentin   (0,5)  = 0 : 1        
22 Zhong,Xiang Hui (0,5)  - 9 Klein,Thomas (0,5)  = 1 : 0        
2 Dehmel,Jens (V) (0)  - 11 Krain,Eberhard,Dr. (V) (0,5)  = 1 : 0 15.11.  
12 Lohmar,Julian (0)  - 5 Görgen,Reinhold,Dr. (0)  = 0 : 1    
8 Karwatzki,Hans-Jürgen (0)  - 15 Raupach,Gregor (V) (0)  = 0,5 : 0,5 (vorläufig HP)  
10 Köhler,Iustus (0)  - 17 Tennie,Heinz (0)  = 0 : 1        
                       
                       
Gruppe  I I
StNr Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12     Sp Punkte So/Be Rg.
1  Degner,Harald,Dr.   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0     11 0,0 0,00 12
2  Huse,Johannes 1   0,5               1 0     4 2,5 3,50 6
3  Kadel,Julius  1 0,5               0,5 1       4 3,0 5,25 5
4  Kister,Valerie 1               0 0 0       4 1,0 0,00 11
5  Schrein,Charlie 1             1 1 0,5 1       5 4,5 8,50 1
6  Strauch,Sebastian 1           0 0 1 V         4 2,0 2,50 8
7  Trimborn,Ludwig 1         1   1 0,5 0   v     5 3,5 5,25 4
8  Vajbert,Diana 1       0 1 0     v   0     5 2,0 2,00 9
9  Warnecke,Hans-Ulrich 1     1 0 0 0,5         0     6 2,5 2,75 7
10  Wendland,Julius 1   0,5 1 0,5 v 1 V             5 4,0 8,25 2
11  Wolf,Georgy 1 0 0 1 0                   5 2,0 1,00 10
12  Still,Josef (Neu) 1 1         V 1 1           4 4,0 7,00 3
Aufstieg = 3, Abstieg = 2  
   
Gruppe  I I I
StNr Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12     Sp Punkte So/Be Rg.
1  Doll,Robert   0 1 0       V     1 1     4 2,0 5,50 7
2  Drouven,Fabius 1   1               1 0     3 3,0 3,50 5
3  Glass,Frederic 0 0               V 1       3 1,0 0,50 9
4  Hein,Max (*) 1               1 v 1       3 3,0 5,50 4
5  Ioffe,Leon (*)               v 1 1 0,5       3 2,5 4,25 6
6  Kemahligil,Hakan             1 1 0 1 1       5 4,0 4,50 2
7  Khoder,Josef Jan           0   1 0   1 0     5 2,0 1,50 8
8  Horch,Mark-Phillip v       V 0 0       1 0     4 1,0 0,50 11
9  Weber,Malte       0 0 1 1       1       5 3,0 6,50 3
10  Wieszniewski,Thorsten     V V 0 0         1       3 1,0 0,50 9
11  Mittelstädt,Nicolas 0 0 0 0 0,5 0 0 0 0 0   0     11 0,5 1,25 12
12  Pehla,Felix (Neu) 0 1         1 1     1       5 4,0 10,50 1
Aufstieg = 2, Abstieg = 1  
     
Gruppe  IV - Einsteiger- u. Jug.-Überleitungsgruppe  
Textfeld: ?
StNr Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 .     Sp Punkte So/Be Rg.
1  Gronemeier,Jonas   0,5 1             0         3 1,5 2,25 5
2  Iusupov,Bektur 0,5               0           2 0,5 0,75 8
3  Izmalkova,Evgenia 0             1 1   0       4 2,0 1,00 3
4  Lucht,Alexander             1 1     0       3 2,0 0,00 4
5  Meurs,Clara (*)           0 V     V         1 0,0 0,00 9
6  Kemp, Julian         1       1 1         3 3,0 2,00 1
7  Schröder,Abel       0 v     V             1 0,0 0,00 9
8  Wendland,Leopold (*)     0 0     v               2 0,0 0,00 11
9  Zöllner,Dominik   1 0     0                 3 1,0 0,50 7
10  Smolarz,Max (*) 1       V 0                 2 1,0 1,50 6
11  Thiele,Yannick (NEU)     1 1                     2 2,0 4,00 2
12  - unbelegt -                             0 0,0 0,00 0
Aufstieg = 2, Abstieg = 0 (Startziffer 11: Nacheinsieg ab Runde 3)
   
     
Tabellenstände:  
 
Gruppe I vom 29.11.19    
Rg. Name Sp P Bu SB  
4  Marzec,Ronny 2 1,5 2,5 1,75        
5  Falkenberg,Hendrik 2 1,5 2,0 1,25        
6  Kästner,Valentin 2 1,5 1,0 0,75        
7  Zhong,Xiang Hui 2 0,5 1,0 0,75        
8  Heitsch,Thomas 2 1,0 3,0 1,00        
9  Dehmel,Jens 2 1,0 2,5 0,50    
10  Gerigk,Daniel 2 1,0 2,5 0,50        
11  Cremer,Jonas 2 1,0 2,0 0,00      
12  Görgen,Reinhold,Dr. 2 1,0 2,0 0,00      
13  Weyermann,Marcel 2 1,0 1,5 0,00      
14  Tennie,Heinz 2 1,0 1,0 0,00        
15  Tiemann,Steffen 2 0,5 3,0 0,75    
16  Krain,Eberhard,Dr. 2 0,5 2,5 0,75    
17  Karwatzki,Hans-Jürgen 2 0,5 2,5 0,25    
18  Klein,Thomas 2 0,5 2,0 0,25    
19  Weber,Christoph 2 0,5 2,0 0,25    
20  Raupach,Gregor 2 0,5 1,5 0,25    
21  Köhler,Iustus 2 0,0 2,0 0,00          
22  Lohmar,Julian 2 0,0 2,0 0,00          
   
   
   
   
Gruppe II vom 29.11.19    
Rg. Name Sp P SB      
1  Schrein,Charlie 5 4,5 8,50    
2  Wendland,Julius 5 4,0 8,25          
3  Still,Josef (Neu) 4 4,0 7,00          
4  Trimborn,Ludwig 5 3,5 5,25        
5  Kadel,Julius  4 3,0 5,25        
6  Huse,Johannes 4 2,5 3,50            
7  Warnecke,Hans-Ulrich 6 2,5 2,75      
8  Strauch,Sebastian 4 2,0 2,50        
9  Vajbert,Diana 5 2,0 2,00      
10  Wolf,Georgy 5 2,0 1,00        
11  Kister,Valerie 4 1,0 0,00          
12  Degner,Harald,Dr. 11 0,0 0,00 Ab ◄ ausgestiegen 15.10.19  
Gruppe III vom 29.11.19        
Rg. Name Sp P SB        
1  Pehla,Felix (Neu) 5 4,0 10,50        
2  Kemahligil,Hakan 5 4,0 4,50        
3  Weber,Malte 5 3,0 6,50        
4  Hein,Max (*) 3 3,0 5,50          
5  Drouven,Fabius 3 3,0 3,50        
6  Ioffe,Leon (*) 3 2,5 4,25        
7  Doll,Robert 4 2,0 5,50      
8  Khoder,Josef Jan 5 2,0 1,50        
9  Glass,Frederic 3 1,0 0,50        
9  Wieszniewski,Thorsten 3 1,0 0,50      
11  Horch,Mark-Phillip 4 1,0 0,50      
12  Mittelstädt,Nicolas 11 0,5 1,25 Ab ◄ ausgestiegen 10.10.19    
Gruppe IV vom 29.11.19    
Rg. Name Sp P Bu    
1  Kemp, Julian 3 3,0 2,00        
2  Thiele,Yannick (NEU) 2 2,0 4,00 Nacheinstieg  
3  Izmalkova,Evgenia 4 2,0 1,00          
4  Lucht,Alexander 3 2,0 0,00      
5  Gronemeier,Jonas 3 1,5 2,25      
6  Smolarz,Max (*) 2 1,0 1,50    
7  Zöllner,Dominik 3 1,0 0,50    
8  Iusupov,Bektur 2 0,5 0,75      
9  Meurs,Clara (*) 1 0,0 0,00    
9  Schröder,Abel 1 0,0 0,00    
11  Wendland,Leopold (*) 2 0,0 0,00    
0  - noch unbelegt -   0,0 0,00