33. V e r e i n s p o k a l t u r n i e r  2024
Vereinigung der Schachsportfreunde Stadtverwaltung Bonn e.V.
Startliste
+ 1. Runde
31.05.2024
(07.06.2024)
  2. Runde   3. Runde   4. Runde   Pokalsieger
14.06.2024   21.06.2024
(28.06.2024)
  05.07.2024  
Sharrna,V. 1w              
Bankowski,A. 0s Sharma,V. 1s          
        Sharma,V. w      
Görgen,R.,Dr. 0w Weyermann,M. 0w          
Weyermann,M. 1s              
                 
Mundorf,A.  - w              
Grooß,J.  + s Grooß,J. 0s        
 
        Falkenberg,H. s    
Braungardt,A. 0w Falkenberg,H. 1w        
Falkenberg,H. 1s            
                 
Nasirov,R. 1w              
Dannies,K. 0s Nasirov,R. s        
verlegt 07.06.              
Tiemann,St.  + w Tiemann,St. w        
Höfer,S.P.  - s              
                 
Weber,Meik. 1w              
Nogga,T. 0s Weber,Meik. 1s          
        Weber,Meik.        
Saeger,D. 0w Warcaba,J. 0w          
Warcaba,J. 1s              
                 
w = Weiß V = Verlegungsersuchender  
Spielbeginn:   Bedenkzeit:  
Ab der Vorrunde 19:00 Uhr a. 1,5 Stdn. / 40 Züge Fischermodus; danach 30 Min.
Auf Absprache können Partien auch um 17:15 Uhr begonnen werden.     für den Rest der Partie ab dem ersten Zug je
      30 Sekunden Zeit-Bonus.
  b. Bei Partien mit Jugendlichen unter 16 Jahre (*) beträgt die 
      und Senioren über 70 Jahre: Bedenkzeit für 
      beide Teilnehmer 90 Minuten ohne Zugzahl-
      begrenzung (*).
     
Teilnehmerübersicht: Vorrunde am 24.05.2024:    
Teilnehmer  NWZ  ELO            w       /       s  
Sharma,Vibhor 2307 1948   Schreiber,Ti.- Bankowski,A. Sieger = A Vorrunde     _0_    :     1 ___ .
Nasirov,Ruslan 2024 1998   Trimborn,L. - Braungardt,A. Sieger = B Vorrunde     _0_    :     1___  .
Warcaba,Jakub 1998 1809 Dannies,K.  -   Klász,Vi.*  Sieger = C Vorrunde     _1_    :     0___  .
Höfer,Severin Paul 1939 zurückgezogen R   Saeger,D. - Loesewitz,M. Sieger = D Vorrunde     _1_    :     0___  .
Falkenberg,Hendrik 1914 1984   * = 31.05.24    
Mundorf,Andreas 1899 zurückgezogen        
Weber,Meikel 1863 1961        
Weyermann,Marcel 1748          
Görgen,Reinhold,Dr. 1727          
Nogga,Tim 1602          
Tiemann,Steffen 1582 1747        
Grooß,Jochen 1497          
Trimborn,Ludwig 1417          
Klász,Viktoria 1336          
Saeger,Daniel 1248          
Schreiber,Timon 1209          
Bankowski,Anastasia 1206          
Loesewitz,Marc 1049          
Braungardt,Alex keine        
Dannies,Kai keine              
R = wegen Relegationsspiel am 09.06.24 in 1. Mannschaft    
     
Teilnehmerliste mit Rufnummern und Email-Adressen: Stand vom: 08.06.2024 05:06
Telefonnummern ohne Vorwahlangabe = Ortsnetz Bonn mit 0228  
(die Email-Adressen werden auf unserer Internetseite nicht veröffentlicht!)  
Teilnehmer Telef./Handy Email-Adresse
Falkenberg, Hendrik   0157 53577104 Die E-Mail - Adressen
Nasirov,Ruslan     0175 1232158  werden im Internet
Sharma,Vibhor     0151 43380481 nicht veröffentlicht
Tiemann,Steffen     0178/1670819  
Weber,Meikel     0151 25251906  
Cremer,Jonas   Turnierleiter 0157 36194088  
Stand vom: 08.06.2024 05:06