Überblick Mannschaftssaison
2017/2018 Mannschaftstermine, Einzelergebnisse, Übersicht von Zu- und Absagen usw. |
|||||||||||||||||||||||||||||
Stand vom: | 13.05.2018 | ||||||||||||||||||||||||||||
1. Mannschaft: Schachverband Mittelrhein, Regionalliga | |||||||||||||||||||||||||||||
Heim/Auswärts > | A | H | A | A | H | A | H | A | H | ||||||||||||||||||||
Runde+Gegner > | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 9 Spiele! | |||||||||||||||||||
Br. | St. | Spieltage >
Aufstellung |
Pkw Jug. Aus. |
10.09. | 01.10. | 12.11. | 03.12. | 14.01. | 04.02. | 25.02. | 15.04. | 06.05. | Ges. Sp. |
Erg. | ange- sagte Anzahl der Einsätze |
Bemer- kungen z.B. Ersatz- einsätze |
|||||||||||||
1 | Horstmann,Olaf | P | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | e | 0,5 | 0 | 8 | 2,5 | 8 | |||||||||||||||
2 | Weigant,Wladimir,Dr. | e | 1 | 1 | 0 | 0,5 | 1 | e | 0,5 | 1 | 7 | 5 | 8 | ||||||||||||||||
3 | Wahl,Felix | 1 | e | 0,5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0,5 | 8 | 4 | 8 | ||||||||||||||||
4 | Suppert,Timur | J | 0,5 | 0,5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9 | 2 | 9 | |||||||||||||||
5 | M | Dehmel,Jens | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0,5 | 0 | 0 | 1 | 9 | 3,5 | 8 | |||||||||||||||
6 | sM | Marzec,Ronny | 0,5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | k | 0,5 | 0,5 | 8 | 3,5 | 8 | |||||||||||||||
7 | Wagner,Rainer | P | 1 | 0,5 | 0,5 | 1 | 0 | 0 | 0,5 | 1 | 0,5 | 9 | 5 | 8 | |||||||||||||||
8 | cM | Weber,Meikel | P | 1 | 0,5 | 0 | 0 | 0 | 0,5 | 0 | 0,5 | 1 | 9 | 3,5 | 9 | ||||||||||||||
8 | Moos,Gerd | P | 0 | 0,5 | X | X | X | k | 2 | 0,5 | 7 | ||||||||||||||||||
E | Raupach,Gregor | P | 0 | 1 | 0 | 0 | M II | ||||||||||||||||||||||
E | Daniels,Klaus | 0 | 1 | 0 | 0 | M II | |||||||||||||||||||||||
E | Mandt,Joachim | 0 | 1 | 0 | 0 | M II | |||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | Ersatz aus M II-V | 0 | 0 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Ergebnis: | 4 | 5 | 4 | 3 | 0,5 | 5 | 0,5 | 3 | 4,5 | 72 | 29,5 | 76 | |||||||||||||||||
Wertung SVM NEU Ergebnis: | 16 | 18 | 16 | 14 | 9 | 18 | 9 | 14 | 17 | 72 | 131,0 | ||||||||||||||||||
Spielgegner: | 1. | DJK Aufw. Aachen 3 | 4. | Godesberger SK 2 | 7. | Kölner SK Dr. Lasker 1 | |||||||||||||||||||||||
2. | SC Bayer Leverkusen 1 | 5. | SC Bonn/Beuel 1 | 8. | Langenfelder SF 1 | ||||||||||||||||||||||||
3. | SV Würselen 1 | 6. | Aachener SV 2 | 9. | Klub Kölner SF 2 | ||||||||||||||||||||||||
Ausfälle bisher: | 6 | (davon geplant: | 1 | ) | Bretter: | Soll= | 72 | Haben= | 76 | ||||||||||||||||||||
2. Mannschaft: Schachbezirk Bonn, Bezirksliga | |||||||||||||||||||||||||||||
Heim/Auswärts > | A | H | A | x | H | A | H | A(H) | H | ||||||||||||||||||||
Runde+Gegner > | 1 | 2 | 3 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 8 Spiele! | ||||||||||||||||||||
Br. | St. | Spieltage >
Aufstellung |
Pkw Jug. Aus. |
17.09. | 15.10. | 05.11. | 21.01. | 18.02. | 11.03. | 22.04. | 13.05. | Ges. Sp. |
Erg. | ange- sagte Anzahl der Einsätze |
Bemer- kungen z.B. Ersatz- einsätze |
||||||||||||||
1 | Nenner,Thomas | P | e | 0 | X | s | 0,5 | 0,5 | 0 | X | e | 4 | 1 | 5 | |||||||||||||||
ET | Raupach,Gregor | P | 0,5 | p | 0,5 | 0 | 1 | 4 | 2 | 3 | 1 x M I | ||||||||||||||||||
2 | sM | Höfer,Severin Paul | 1 | 0,5 | 1 | i | 1 | 0 | 0 | 0 | X | 7 | 3,5 | 8 | |||||||||||||||
3 | Daniels,Klaus | 1 | 0 | 1 | e | 0,5 | 0 | 1 | 1 | 1 | 8 | 5,5 | 8 | 1 x M I | |||||||||||||||
4 | Krüschner,Ralf | P | 1 | 0,5 | 0,5 | l | 0,5 | 1 | 0,5 | e | 1 | 7 | 5 | 8 | |||||||||||||||
ET | Weyermann,Marcel | P? | f | 0,5 | 1 | 0,5 | 2 | ||||||||||||||||||||||
ET | Grund,Harald | P | e | r | 0 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||||
5 | M | Falkenberg,Hendrik | 1 | 0,5 | 1 | e | 0,5 | 0 | 0,5 | 1 | 1 | 8 | 5,5 | 8 | |||||||||||||||
ET | Debbeler,Adrian | e | e | 0 | 1 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||||
ET | Fleckenstein,Tobias | i | 0 | e | 1 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||||
6 | Mandt,Joachim | 0,5 | 0 | 0 | 0,5 | 1 | 0,5 | 1 | 1 | 8 | 4,5 | 8 | 1 x M I | ||||||||||||||||
7 | Zhong,Xianghui | 1 | 1 | 0,5 | X | X | 0 | 0,5 | 0 | 6 | 3 | 6 | |||||||||||||||||
8 | cM | Heitsch,Thomas | P | 1 | X | 0,5 | 1 | X | 0 | e | 1 | 5 | 3,5 | 6 | |||||||||||||||
E | Antonioli,Vladimir | X | 0 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
E | Görgen,Reinhold,Dr. | P | 1 | X | 0,5 | 2 | 1,5 | 3 | |||||||||||||||||||||
E | EIII | Schreiber,Jan | 1 | 1 | 1 | 0 | M III | ||||||||||||||||||||||
E | EIII | Cremer,Jonas | 0 | 1 | 0 | 0 | M III | ||||||||||||||||||||||
E | Ersatz aus M III, IV,V | 0 | 0 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Ergebnis: | 6,5 | 3,5 | 5 | 5 | 3 | 2,5 | 4,5 | 6,5 | 64 | 36,5 | 77 | ||||||||||||||||||
Spielgegner: | 1. | SC Limperich 1 | 4. | - spielfrei - | 7. | TTC GW Fritzdorf 1 | |||||||||||||||||||||||
2. | SV T. St. Augustin 1 | 5. | Rheinbacher SF 2 | 8. | SC Empor Maulwurf | ||||||||||||||||||||||||
3. | Godesberger SK 4 | 6. | SG Siebengebirge 1 | 9. | SV Hennef 2 | ||||||||||||||||||||||||
Ausfälle bisher: | 7 | (davon geplant: | 1 | ) | Bretter: | Soll= | 64 | Haben= | 77 | ||||||||||||||||||||
3. Mannschaft: Schachbezirk Bonn, Bezirksklasse | |||||||||||||||||||||||||||||
Heim/Auswärts > | H | A | H | A | H | A | H | ||||||||||||||||||||||
Runde+Gegner > | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 7 Spiele! | |||||||||||||||||||||
Br. | St. | Spieltage >
Aufstellung |
Pkw Jug. Aus. |
01.10. | 12.11. | 03.12. | 14.01. | 04.02. | 25.02. | 15.04. | In dieser Saison leider nur 8 Mannschaften am Start | Ges. Sp. |
Erg. | ange- sagte Anzahl der Einsätze |
Bemer- kungen z.B. Ersatz- einsätze |
||||||||||||||
1a | cM | Schreiber,Jan | P | X | X | 0 | 0,5 | X | 0 | X | 3 | 0,5 | 3 | ||||||||||||||||
1b | Krain,Eberhard,Dr. | MRd | 0 | 0,5 | 0 | 0,5 | 0 | 0,5 | 0 | 7 | 1,5 | 5 | |||||||||||||||||
ET | Itter,Arndt,von | P | e | e | 0 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||||
2 | Wauben,Nils | e | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | 2 | 6 | ||||||||||||||||||
3 | Tennie,Heinz | P | 0 | 1 | 0 | 0 | 0,5 | 1 | 1 | 7 | 3,5 | 7 | |||||||||||||||||
4 | M | Karwatzki,Hans-Jürgen | P | 0 | 0,5 | 0,5 | 0 | 0 | 0,5 | 1 | 7 | 2,5 | 7 | ||||||||||||||||
5a | Detten,Niklas,van | 0,5 | X | 1 | X | 0 | X | e | 3 | 1,5 | 5 | ||||||||||||||||||
5b | Köhler,Iustus | J | 0,5 | X | X | X | e | X | 0,5 | 2 | 1 | 5 | |||||||||||||||||
6 | Cremer,Jonas | 0,5 | 0kl | X | 0,5 | 0,5 | 0,5 | 1 | 5 | 3 | 7 | 1 x M II | |||||||||||||||||
ET | Trimborn,Ludwig | P | 0 | 0 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
7a | Höhne,Klaus | P | X | 0 | X | X | X | X | X | 1 | 0 | 6 | |||||||||||||||||
ET | Thielscher,Christian | e | 0 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
7b | sM | Kästner,Valentin | 0 | 0 | 0 | 1 | 0,5 | 0 | X | 6 | 1,5 | 5 | |||||||||||||||||
E | MIV | Huang,Tobias | 0,5 | 1 | 0,5 | 0 | M IV | ||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | Ersatz aus IV+V | 0 | 0 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Ergebnis: | 1,5 | 2 | 1,5 | 3,5 | 2,5 | 2,5 | 4 | 48 | 17,5 | 65 | |||||||||||||||||||
Spielgegner: | 1. | SC Bonn/Beuel 2 | 4. | SV T. St. Augustin 2 | 7. | SK Troisdorf 2 | |||||||||||||||||||||||
2. | SF Lohmar 2 | 5. | SG Siebengebirge 2 | ||||||||||||||||||||||||||
3. | SK Heimerzheim 1 | 6. | SF Seelscheid 1 | ||||||||||||||||||||||||||
Ausfälle bisher: | 7 | (davon geplant: | 1 | ) | Bretter: | Soll= | 49 | Haben= | 65 | ||||||||||||||||||||
4. Mannschaft: Schachbezirk Bonn, 1. Kreisklasse | |||||||||||||||||||||||||||||
Heim/Auswärts > | H | A | X | H | A | H | A | H | A | ||||||||||||||||||||
Runde+Gegner > | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 8 Spiele! | |||||||||||||||||||
Br. | St. | Spieltage >
Aufstellung |
Pkw Jug. Aus. |
17.09. | 15.10. | 10.12. | 21.01. | 18.02. | 11.03. | 22.04. | 13.05. | Ges. Sp. |
Erg. | ange- sagte Anzahl der Einsätze |
Bemer- kungen z.B. Ersatz- einsätze |
||||||||||||||
1 | cM | Gerigk,Daniel | 0 | 1 | s | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 8 | 5 | 8 | |||||||||||||||
2 | M | Rosenbaum,Kevin | e | 0 | p | 1 | e | 1 | e | 1 | e | 4 | 3 | 5 | |||||||||||||||
ET | Weingarz, Markus | P | i | e | 0 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||||
3 | Lohmar,Julian | J | 0,5 | 0 | e | 0,5 | 0,5 | 1 | e | 0,5 | 1 | 7 | 4 | 8 | |||||||||||||||
4a | Beckenkamp,Simon | J | 0 | e | l | 0 | 0 | e | 0 | 1 | 1 | 6 | 2 | 7 | |||||||||||||||
4b | Warnecke,Hans-Ulrich | P | e | 0 | f | X | 0 | 1 | 0,5 | 1 | 0 | 6 | 2,5 | 7 | |||||||||||||||
5 | Huang,Tobias | J | 0,5 | 1 | r | 1 | 0 | 1 | 1 | 0,5 | 1 | 8 | 6 | 8 | 1 x M III | ||||||||||||||
ET | Verbeek,Tilmann | P? | e | X | X | 0 | 0 | 3 | |||||||||||||||||||||
6 | Banasch,Christian | 0 | e | i | 0,5 | 0 | 1 | 1 | e | e | 5 | 2,5 | 8 | ||||||||||||||||
ET | Strauch,Sebastian | P | e | e | 0 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||||
ET | Bergheim,Niklas | J | e | e | 0 | 0 | 1 | ||||||||||||||||||||||
ET | sM | Wieszniewski,Thorsten | P | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 3 | |||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||||||
E | Das Ergebnis bei Warnecke am 15.10. wurde vom SL korrigiert, da er zu niedrig eingesetzt wurde | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||||||
E | Ersatz aus V | 0 | 0 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Ergebnis: | 1 | 2 | 3 | 1,5 | 6 | 3,5 | 4 | 4 | 48 | 25,0 | 65 | ||||||||||||||||||
Spielgegner: | 1. | SC Bonn/Beuel 3 | 4. | SV Hennef 3 | 7. | Godesberger SK 5 | |||||||||||||||||||||||
2. | TTC GW Fritzdorf 2 | 5. | SC Siegburg 2 | 8. | SG Siebengebirge 3 | ||||||||||||||||||||||||
3. | - spielfrei - | 6. | Rheinbacher SF 3 | 9. | SK Heimerzheim 2 | ||||||||||||||||||||||||
Ausfälle bisher: | 16 | (davon geplant: | 1 | ) | Bretter: | Soll= | 48 | Haben= | 65 | ||||||||||||||||||||
5. Mannschaft: Schachbezirk Bonn, 2. Kreisklasse | |||||||||||||||||||||||||||||
Heim/Auswärts > | H | A | X | H | A | H | A | H | A | ||||||||||||||||||||
Runde+Gegner > | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 8 Spiele! | |||||||||||||||||||
Br. | St. | Spieltage >
Aufstellung |
Pkw Jug. Aus. |
10.09. | 01.10. | 03.12. | 14.01. | 04.02. | 25.02. | 15.04. | 06.05. | Ges. Sp. |
Erg. | ange- sagte Anzahl der Einsätze |
Bemer- kungen z.B. Ersatz- einsätze |
||||||||||||||
ET | sM | Zukunft, Wilfried | P | s | 0 | 0 | 1 | ||||||||||||||||||||||
1 | Fabig,Frank | P | 0 | 0,5 | p | 0 | 0,5 | 0 | 0 | 0 | 0,5 | 8 | 1,5 | 8 | |||||||||||||||
2 | M | Fischer,Matthias | P | e | 0 | i | 0 | X | 0 | e | X | 0 | 4 | 0 | 5 | ||||||||||||||
3 | cM | Anders,Maximilian | P | 0 | 0,5 | e | X | e | 0 | 0,5 | e | X | 4 | 1 | 5 | ||||||||||||||
4 | Vajbert,Diana | J | 0 | 0,5 | l | 0,5 | 1 | 0 | 0 | e | 0 | 7 | 2 | 8 | |||||||||||||||
5a | Glass,Frederic | J | 1 | 1 | f | X | 1 | e | 0,5 | e | X | 4 | 3,5 | 5 | |||||||||||||||
5b | Wendland,Julius | J | X | r | 0 | e | X | 1 | 0 | 8 | |||||||||||||||||||
5c | Raupach,Birgit | 1 | X | e | e | X | 1 | 1 | 6 | ||||||||||||||||||||
5d | Doll,Robert | J | i | 0 | 0 | 4 | |||||||||||||||||||||||
ET | Jerokin,Wladi | J | 0 | 0 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
5e | Jehn,Lysander | J | 0 | 0 | 5 | ||||||||||||||||||||||||
5f | Kister,Valerie | J | 0 | 1 | 0 | 4 | |||||||||||||||||||||||
5g | Khoder,Josef-Jan | J | 0 | 0 | 5 | ||||||||||||||||||||||||
ET | Trimborn,Anna-Kath. | J | 0 | 0 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
ET | Kemahligil,Hakan | J | 0 | 0 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
ET | Zöllner,Dominik | J | 0 | 0 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
ET | Jäger,Dieter | überwiegend Ausland | 0 | 0 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
ET | Fischer,Michael | J | 0 | 0 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
5h | Ilg,Klaus | J | 0 | 0 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
E | Iusupov,Bektur | J | 0 | 0 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
E | Weber,Malte | J | 0 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
E | Izmalkova,Evgenia | J | 0 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
E | Gounden,Antony | J | 0 | 0 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
E | Gedig,Erol | J | 0 | 0 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
E | Konietzko,Max | J | wünscht kein Einsatz / LOE 30.06.18 | 0 | 0 | 1 | |||||||||||||||||||||||
E | Khoder,Jasmin | J | 0 | 0 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
E | Gronemeier,Jonas | J | 0 | 0 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
Sonstiger evtl. Ersatz - nach DWZ - (Mitglieder, die eine Einsatzbereitschaft nicht signalisiert oder abgelehnt haben) | |||||||||||||||||||||||||||||
E? | Utler,Patrick | wünscht keinen Einsatz | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||
E? | Zejewski,Udo | P | wünscht keinen Einsatz / LOE 31.12. | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||
E? | Drewelius,Dagmar | wünscht keinen Einsatz | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||
E? | Braasch,Marek | P | wünscht keinen Einsatz | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||
E? | Zech,Christine | P | wünscht keinen Einsatz | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||
E? | Stehr, Ulrich | wünscht keinen Einsatz | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||
E? | Romann,Michael | P | wünscht keinen Einsatz | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||
X | Klein,Thomas | wünscht keinen Einsatz | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||
X | Göbel,Helmuth | P | wünscht keinen Einsatz | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||
E? | Weber,Christoph | P | wünscht keinen Einsatz | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||
E? | Thiel,Carsten.Dr. | P | ausw. Wohnsitz | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||
E? | Knischetzki,Juri | wünscht keinen Einsatz | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||
E? | Stiebel,Tarek | wünscht keinen Einsatz | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||
x | Rincke,Silvan | Wegzug / LOE 31.12.17 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||
x | Albrecht,Tim,Dr. | P | wünscht keinen Einsatz / LOE 31.12. | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||
E? | Flinkerbusch,Benedikt | P | wünscht keinen Einsatz / LOE 31.12. | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||
E? | Menke,Markus | wünscht keinen Einsatz | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||
E? | Saeger,Daniel | unklar | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||
x | Rupp,Alina | J | Wegzug 15.10. / LOE 31.12.17 | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||
E? | Arredondo-S.,Robert | J | wünscht keinen Einsatz weg.Abi | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||
E? | Beyel,Cedric | J | wünscht keinen Einsatz | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||
E? | Schäfer,Felix | J | wünscht keinen Einsatz | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||
E? | Rhein,Jakob | J | wünscht keinen Einsatz | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||
x | Vad, Alexander | J | wünscht keinen Einsatz | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||
E? | Leinert,Niklas | J | wünscht keinen Einsatz | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||
x | Pollok, Martin | J | Wegzug 31.08.17 / LOE | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||
x | Pollok, Adam | J | Wegzug 31.08.17 / LOE | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||
0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||
0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||
0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||
0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||
0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||
Evtl. Nachmeldungen bzw. vollzogene Nachmeldungen | x | ||||||||||||||||||||||||||||
E | Degner, Harald, Dr. | P? | 0 | 0,5 | 0 | X | e | 0 | 4 | 0,5 | 5 | ||||||||||||||||||
E | Özmen,Atilla | J | s | 0 | 0 | 1 | |||||||||||||||||||||||
E | Wolf,Georgy | J | p | 0 | X | 0 | 2 | 0 | 5 | ||||||||||||||||||||
E | Hein, Max | J | i | 0 | 0 | 1 | |||||||||||||||||||||||
E | Tiemann,Steffen | e | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 3 | |||||||||||||||||||||
E | Schrein,Charlie | J | l | 1 | 1 | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||||
E | Lucht,Alexander | J | f | 0 | 0 | 1 | |||||||||||||||||||||||
E | Burban,Victor | J | r | 0 | 0 | 1 | |||||||||||||||||||||||
E? | e | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E? | i | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E? | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||||||
E? | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||||||
Ergebnis: | 2 | 2,5 | 0,5 | 3 | 0 | 2 | 2 | 1,5 | 40 | 13,5 | 116 | ||||||||||||||||||
Spielgegner: | 1. | SV Hennef 4 | 4. | SV T. St. Augustin 3 | 7. | Godesberger SK 7 | |||||||||||||||||||||||
2. | SC Siegburg 3 | 5. | SK Heimerzheim 3 | 8. | TTC GW Fritzdorf 3 | ||||||||||||||||||||||||
3. | - spielfrei - | 6. | Godesberger SK 6 | 9. | SC Limperich 2 | ||||||||||||||||||||||||
Ausfälle bisher: | 10 | (davon geplant: | 1 | ) | Bretter: | Soll= | 40 | Haben= | 116 | ||||||||||||||||||||
6. Mannschaft: Schachbezirk Bonn, 2. Kreisklasse | |||||||||||||||||||||||||||||
wurde nicht gemeldet | |||||||||||||||||||||||||||||
Erläuterungen und Zeichenerklärung: | Neue Brettpunkte-Wertung im Verband ab Saison 2017/18: | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | = Sieg | 1 | = Sieg | = 3 Brettpunkte | (auch bei kls.) | ||||||||||||||||||||||||
0 | = Niederlage | 0 | = Niederlage | = 1 Brettpunkt | (bei kls. 0 Brettpunkt) | ||||||||||||||||||||||||
0,5 | = Remis | 0,5 | = Remis | = 2 Brettpunkte | |||||||||||||||||||||||||
oW | = ohne Wertung; beide unbesetzes Brett | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | = kls Sieg | ||||||||||||||||||||||||||||
0 | 1 | = durch Spielleiter umgewandeltes Ergebnis | |||||||||||||||||||||||||||
0kl | = kls Niederlage | ||||||||||||||||||||||||||||
F | = unentschuldigt gefehlt bzw. zu spät erschienen (Ersatzspieler noch gefunden!) | ||||||||||||||||||||||||||||
e | = entschuldigt gefehlt | ||||||||||||||||||||||||||||
0e | = entschuldigt gefehlt oder aus taktischen Gründen kls. | ||||||||||||||||||||||||||||
0k | = entschuldigt gefehlt, da erkrankt und aus taktischen Gründen kls. | ||||||||||||||||||||||||||||
e | = abgesagt | ||||||||||||||||||||||||||||
k | = erkrankt | ||||||||||||||||||||||||||||
kR | = keine Reaktion auf Anfrage | ||||||||||||||||||||||||||||
X | = Einsatz nicht vorgesehen | ||||||||||||||||||||||||||||
X+ | = Einsatz nicht vorgesehen, stand jedoch zur Verfügung | ||||||||||||||||||||||||||||
n | = Einsatz nicht vorgesehen (lt. Absprache oder wegen Unzuverlässigkeit) | ||||||||||||||||||||||||||||
ber. | = war Einsatzbereit | ||||||||||||||||||||||||||||
ET | = Ersatzspieler mit taktischer Besetzung | ||||||||||||||||||||||||||||
N | = verspätete Nachmeldung, jedoch als Stammspieler vorgesehen | ||||||||||||||||||||||||||||
S | = vorgesehener Einsatz als Stammspieler | ||||||||||||||||||||||||||||
M | = Mannschaftsführer | ||||||||||||||||||||||||||||
sM | = stellv. Mannschaftsführer | ||||||||||||||||||||||||||||
cM | = Co-Mannschaftsführer | ||||||||||||||||||||||||||||
M | = höherrangig als Ersatzspieler eingesetzt | ||||||||||||||||||||||||||||
P | = Pkw vorhanden (P? = unklar) | ||||||||||||||||||||||||||||
J | = Jugendspieler | ||||||||||||||||||||||||||||
* | = Befragungszusage nicht eingehalten! | ||||||||||||||||||||||||||||
Telefonnummern: | |||||||||||||||||||||||||||||
Turnierleiter: | Tel.: | 0228 467872 | |||||||||||||||||||||||||||
Email: | Wilfried.Zukunft@gmx.de | ||||||||||||||||||||||||||||
stellv.Turnierleiter: | Tel.: | 0178/6989694 | |||||||||||||||||||||||||||
Email: | Ronny.Marzec@gmx.de | ||||||||||||||||||||||||||||
Mannschaftsspiellokal: | |||||||||||||||||||||||||||||
Dietrich-Bonhoeffer-Haus, Königstr. 88, 53115 Bonn | |||||||||||||||||||||||||||||
Stand vom: | 13.05.2018 | ||||||||||||||||||||||||||||