Überblick Mannschaftssaison 2012/2013 Mannschaftstermine, Einzelergebnisse, Übersicht von Zu- und Absagen usw. |
||||||||||||||||||||||||||||
Stand vom: | 28.04.2013 | |||||||||||||||||||||||||||
1. Mannschaft: Schachbezirk Bonn, Bezirksliga | ||||||||||||||||||||||||||||
Heim/Auswärts > | A(H) | H | A | H | A | frei | H | A | H | A | H | |||||||||||||||||
Runde+Gegner > | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 10 Spiele! | ||||||||||||||||
Br. | St. | Spieltage >
Aufstellung |
Pkw Jug. Aus. |
16.09. | 07.10. | 04.11. | 18.11. | 09.12. | 20.01. | 17.02. | 10.03. | 07.04. | 21.04. | Ges. Sp. |
Erg. | ange- sagte Anzahl der Einsätze |
Bemer- kungen z.B. Ersatz- einsätze |
|||||||||||
1 | Wahl, Felix | 1 | 1 | 0,5 | 1 | 0e | 0,5 | 1 | e | 1 | 0e | 7 | 6 | 8 | ||||||||||||||
2 | Dehmel, Jens M | 0,5 | 0,5 | 0 | 1 | 0,5 | s | 0,5 | 0,5 | 0 | 0,5 | 1 | 10 | 5 | 8 | |||||||||||||
3 | Wagner, Rainer | P | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | p | e | 0 | 1 | 0 | 1 | 9 | 6 | 10 | ||||||||||||
4 | Weber, Meikel sM | P | 0,5 | 1 | 1 | 0,5 | 0,5 | i | 0,5 | 0 | 1 | 1 | 1 | 10 | 7 | 10 | ||||||||||||
5 | Utler, Patrick | 0,5 | 0 | 1 | 0 | 1 | e | 0 | 1 | 0,5 | 1 | 1 | 10 | 6 | 9 | |||||||||||||
6 | Moos, Gerd-A.F. | P | 1 | 1 | 0 | 1 | 0,5 | l | 1 | 0,5 | 0,5 | 0,5 | k | 9 | 6 | 8 | ||||||||||||
7 | Daniels, Klaus | 1 | 0 | 0,5 | 1 | 1 | f | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 10 | 6,5 | 8 | |||||||||||||
8 | Antonioli, Vladimir | e | 1 | 1 | 1 | 0 | r | 1 | 1 | 0,5 | 1 | 1 | 9 | 7,5 | 10 | |||||||||||||
E | MV | Brähler, Moritz | 0,5 | e | 1 | 0,5 | M V | |||||||||||||||||||||
E | MV | Rupp, Alina | J | i | 0 | 1 | 0 | M V | ||||||||||||||||||||
E | MV | Knischetzki, Juri | i | 0,5 | 0 | 2 | 0,5 | M V | ||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | (Ersatz aus M III-V) | 0 | 0 | 9 | ||||||||||||||||||||||||
Ergebnis: | 6 | 4,5 | 5 | 6,5 | 4,5 | 5 | 4 | 3,5 | 6 | 6 | 78 | 51,0 | 80 | |||||||||||||||
Spielgegner: | 1. | VdSF-Stadtv. Bonn II | 5. | SG Siebengebirge I | 9. | Rheinbacher SF II | ||||||||||||||||||||||
2. | SC Bonn/Beuel II | 6. | - spielfrei - | 10. | SK Heimerzheim I | |||||||||||||||||||||||
3. | SC Empor Maulwurf | 7. | Godesberger SK VI | 11. | SC Siegburg II | |||||||||||||||||||||||
4. | SK Troisdorf II | 8. | TTC GW Fritzdorf I | |||||||||||||||||||||||||
Ausfälle bisher: | 9 | (davon geplant: | 2 | ) | Bretter: | Soll= | 80 | Haben= | 80 | |||||||||||||||||||
2. Mannschaft: Schachbezirk Bonn, Bezirksliga | ||||||||||||||||||||||||||||
Heim/Auswärts > | H | A | H | A | H | A | frei | H | A | H | A | |||||||||||||||||
Runde+Gegner > | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 10 Spiele! | ||||||||||||||||
Br. | St. | Spieltage >
Aufstellung |
Pkw Jug. Aus. |
16.09. | 07.10. | 04.11. | 18.11. | 09.12. | 06.01. | 17.02. | 10.03. | 07.04. | 21.04. | Ges. Sp. |
Erg. | ange- sagte Anzahl der Einsätze |
Bemer- kungen z.B. Ersatz- einsätze |
|||||||||||
1 | Nenner, Thomas | P | 0 | 1 | 0,5 | 0,5 | 0,5 | 0,5 | 0,5 | 0 | 0 | 0,5 | 10 | 4 | 5 | |||||||||||||
E | ET | Zejewski, Udo | P | s | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||
2 | Marzec, Ronny M | 0,5 | 0 | 1 | 0,5 | 0,5 | 1 | p | 0,5 | 0 | 1 | 0k | 9 | 5 | 8 | |||||||||||||
E | ET | Weyermann, Marcel | P | 1 | i | 1 | 1 | 2 | ||||||||||||||||||||
3 | Stehr, Ulrich | P | k | 1 | 1 | 0 | 1 | 0,5 | e | 0,5 | 0,5 | 1 | 0 | 9 | 5,5 | 10 | ||||||||||||
4 | Schreiber, Jan sM | P | 0 | 0,5 | 0,5 | 0,5 | 0,5 | 0,5 | l | 1 | 0,5 | 0,5 | 0 | 10 | 4,5 | 10 | ||||||||||||
E | ET | Itter, Arndt, von | P | 1 | f | 1 | 1 | 2 | ||||||||||||||||||||
5 | Mandt, Joachim | 0,5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | r | k | 0,5 | e | 0 | 8 | 3 | 10 | |||||||||||||
6 | Heitsch, Thomas | P | e | 0,5 | 1 | 0,5 | 1 | x | e | 1 | 0 | x | x | 6 | 4 | 6 | ||||||||||||
7 | Grund, Harald | 0,5 | 1 | 1 | 0,5 | x | i | 1 | 0,5 | x | 1 | 7 | 5,5 | 6 | ||||||||||||||
E | ET | Klein, Thomas | 0,5 | 0 | 2 | 0,5 | 2 | |||||||||||||||||||||
8 | Karwatzki, Hans-Jürgen | P | 0 | 0,5 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0,5 | 0,5 | 0 | 1 | 10 | 5,5 | 10 | |||||||||||||
E | Stiebel, Tarek | 0 | 1 | 0 | 1 | |||||||||||||||||||||||
E | MIII | Falkenberg, Hendrik | J | 0 | 1 | 0 | M III | |||||||||||||||||||||
E | MIII | Köhler, Iustus | J | 0 | 1 | 0 | M III | |||||||||||||||||||||
E | MIV | Flinkerbusch,Benedikt | 0 | 1 | 0 | M IV | ||||||||||||||||||||||
E | MV | Jäger, Hans-Dieter | 0,5 | 1 | 0,5 | M V | ||||||||||||||||||||||
E | (Ersatz aus M III-V) | 0 | 0 | 8 | ||||||||||||||||||||||||
Ergebnis: | 2 | 5,5 | 7 | 2,5 | 5 | 5,5 | 5 | 2,5 | 2,5 | 2,5 | 78 | 40,0 | 80 | |||||||||||||||
Spielgegner: | 1. | VdSF-Stadtv. Bonn I | 5. | SK Heimerzheim I | 9. | SC Empor Maulwurf | ||||||||||||||||||||||
2. | Godesberger SK VI | 6. | SC Siegburg II | 10. | SK Troisdorf II | |||||||||||||||||||||||
3. | TTC GW Fritzdorf I | 7. | - spielfrei - | 11. | SG Siebengebirge I | |||||||||||||||||||||||
4. | Rheinbacher SF II | 8. | SC Bonn/Beuel II | |||||||||||||||||||||||||
Ausfälle bisher: | 5 | (davon geplant: | 2 | ) | Bretter: | Soll= | 80 | Haben= | 80 | |||||||||||||||||||
3. Mannschaft: Schachbezirk Bonn, 1. Kreisklasse | ||||||||||||||||||||||||||||
Heim/Auswärts > | frei | H | A | frei | H | A | H | A | H | |||||||||||||||||||
Runde+Gegner > | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 7 Spiele! | ||||||||||||||||||
Br. | St. | Spieltage >
Aufstellung |
Pkw Jug. Aus. |
07.10. | 04.11. | 06.01. | 20.01. | 17.02. | 10.03. | 21.04. | Ges. Sp. |
Erg. | ange- sagte Anzahl der Einsätze |
Bemer- kungen z.B. Ersatz- einsätze |
||||||||||||||
1 | ET | Höhne, Klaus | P | x | 0,5 | 0,5 | 1 | 0,5 | x | 4 | 2,5 | 4 | ||||||||||||||||
2 | ET | Fondern, Manfred, van | s | 1 | 0,5 | s | k | k | k | k | k | 2 | 1,5 | 8 | ||||||||||||||
3 | Falkenberg, Hendrik M | J | p | 1 | 1 | p | 0,5 | 0 | 0 | 0,5 | 0 | 7 | 3 | 8 | 1 x E in M II | |||||||||||||
4 | Köhler, Iustus sM | J | i | 1 | 1 | i | 0,5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 | 3,5 | 8 | 1 x E in M II | |||||||||||||
5 | ET | Glass, Jacob | J | e | 1 | 0 | e | 1 | 1 | 1 | 1 | 0,5 | 7 | 5,5 | 7 | |||||||||||||
6a | ET | Wauben, Nils | J | l | 1 | 0,5 | l | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 2,5 | 7 | |||||||||||||
6b | Thielscher, Christian | J | f | 1 | 0,5 | f | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 7 | 3,5 | 6 | ||||||||||||||
E | Verbeek, Tilmann | J | r | r | e | 0 | 0 | 3 | ||||||||||||||||||||
E | MV | Hashemian, Sascha | J | e | e | 0,5 | 1 | 0,5 | M V | |||||||||||||||||||
E | i | i | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||
E | Lohmar hat zurück-gezo-gen | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | Ersatz aus IV-V | 0 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
Ergebnis: | 6 | 3,5 | 2,5 | 1,5 | 4 | 3 | 2 | 42 | 22,5 | 53 | ||||||||||||||||||
Spielgegner: | 1. | 4. | - spielfrei - | 7. | SC Siegburg III | |||||||||||||||||||||||
2. | SC Limperich II | 5. | SV Hennef II | 8. | SK Troisdorf III | |||||||||||||||||||||||
3. | SV T. St. Augustin II | 6. | SK Heimerzheim II | 9. | SV Hennef III | |||||||||||||||||||||||
Ausfälle bisher: | 6 | (davon geplant: | 1 | ) | Bretter: | Soll= | 42 | Haben= | 53 | |||||||||||||||||||
4. Mannschaft: Schachbezirk Bonn, 2. Kreisklasse | ||||||||||||||||||||||||||||
Heim/Auswärts > | H | A | H | A | H | A | H | A | frei | |||||||||||||||||||
Runde+Gegner > | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 8 Spiele! | ||||||||||||||||||
Br. | St. | Spieltage >
Aufstellung |
Pkw Jug. Aus. |
30.09. | 21.10. | 11.11. | 02.12. | 13.01. | 03.02. | 03.03. | 17.03. | Ges. Sp. |
Erg. | ange- sagte Anzahl der Einsätze |
Bemer- kungen z.B. Ersatz- einsätze |
|||||||||||||
E | ET | Weingarz, Markus | P | e | 1 | 1 | 1 | 2 | ||||||||||||||||||||
1 | Flinkerbusch,Benedikt M | P | 1 | 0,5 | 0,5 | 0 | e | 0,5 | 1 | 0,5 | s | 7 | 4 | 8 | 1 x E in M II | |||||||||||||
E | ET | Mahlberg, Franz | P | 0 | kein Einsatz mehr! | p | 1 | 0 | 3 | |||||||||||||||||||
2 | Khairi, Adrian | J | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | e | 1 | 0 | i | 7 | 3 | 8 | ||||||||||||||
3 | Arredondo-Schm.,Robert | J | 0 | 0 | 0 | 0,5 | 0 | 0 | 1 | 1 | e | 8 | 2,5 | 8 | ||||||||||||||
E | ET | Gote, Pascal-R. | J | l | 0 | 0 | 3 | |||||||||||||||||||||
4 | Samson, Sebastian | J | 1 | 0 | 0 | durch Verein gesperrt! | f | 3 | 1 | 6 | ||||||||||||||||||
5a | Fischer, Daniel sM | J | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0,5 | r | 8 | 4,5 | 8 | ||||||||||||||
5b | Heumann, Dominik | J | 1 | 0 | e | 1 | 0 | e | 4 | 2 | 7 | |||||||||||||||||
E | Saeger, Daniel | i | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||
E | Banasch, Christan | 1 | 1 | 1 | fest aus M V | |||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | Ersatz aus V | 0 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
Ergebnis: | 3 | 1,5 | 1,5 | 2,5 | 1 | 2,5 | 5 | 2 | 40 | 19,0 | 55 | |||||||||||||||||
Spielgegner: | 1. | VdSF Stadtv. Bonn V | 4. | TTC GW Fritzdorf IV | 7. | SF Seelscheid II | ||||||||||||||||||||||
2. | Godesberger SK IX | 5. | SC Siegburg IV | 8. | SV T. St.Augustin III | |||||||||||||||||||||||
3. | SV Hennef IV | 6. | TTC GW Fritzdorf III | 9. | - spielfrei - | |||||||||||||||||||||||
Ausfälle bisher: | 9 | (davon geplant: | 1 | ) | Bretter: | Soll= | 40 | Haben= | 55 | |||||||||||||||||||
5. Mannschaft: Schachbezirk Bonn, 2. Kreisklasse | ||||||||||||||||||||||||||||
Heim/Auswärts > | A(H) | frei | H | A | H | A | H | A | H | |||||||||||||||||||
Runde+Gegner > | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 8 Spiele! | ||||||||||||||||||
Br. | St. | Spieltage >
Aufstellung |
Pkw Jug. Aus. |
30.09. | 11.11. | 02.12. | 13.01. | 03.02. | 03.03. | 17.03. | 28.04. | Ges. Sp. |
Erg. | ange- sagte Anzahl der Einsätze |
Bemer- kungen z.B. Ersatz- einsätze |
|||||||||||||
E | ET | Zukunft, Wilfried | P | 0 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||||
E | ET | Fischer, Matthias | P | s | 0,5 | 0,5 | 1 | 3 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||
1 | Detten, Niklas, van M | J | 0 | p | 0 | 1 | 0 | 0,5 | 0 | 1 | 0 | 8 | 2,5 | 8 | ||||||||||||||
2 | Hashemian, Sascha | J | e | i | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 7 | 5 | 8 | 1 x E in M III | |||||||||||||
3 | Falkenberg, Robert | J | 0 | e | 0 | 1 | e | 0 | 1 | 0,5 | 1 | 7 | 3,5 | 8 | ||||||||||||||
4 | Nowak, Leon sM | J | 1 | l | 0 | 1 | 0 | x | x | x | x | 4 | 2 | 8 | ||||||||||||||
5a | Viljoen, David | J | 0 | f | 0 | x | x | x | x | x | x | 2 | 0 | 8 | ||||||||||||||
5b | Rossmaier, Antonio | J | 1 | r | 0 | x | x | x | x | 2 | 1 | 8 | ||||||||||||||||
5c | Rupp, Alina | J | e | 1 | 1 | 0,5 | 0 | 0 | 5 | 2,5 | 8 | 1 x E in M I | ||||||||||||||||
5d | Anders, Luca | J | i | 0 | 0 | 6 | ||||||||||||||||||||||
E | Beyel, Cedric | J | ▲ | 0 | 0 | 5 | ||||||||||||||||||||||
E | Doll, Robert | J | Ergebnis an Brett 1 ist vorläufig | 0 | 0 | 7 | ||||||||||||||||||||||
E | Kehmaligil, Hakan | J | 0 | 0 | 3 | |||||||||||||||||||||||
E | Balooch, Datis | J | 0 | 0 | 2 | |||||||||||||||||||||||
E | Jerokin, Wlad | J | 0 | 0 | 2 | |||||||||||||||||||||||
E | Aksoy, Semih Cem | J | 0 | 0 | 2 | |||||||||||||||||||||||
E | Grube, Sebastian | J | 0 | 0 | 2 | |||||||||||||||||||||||
E | Jäger, Hans-Dieter | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||
E | Leinert, Niklas | J | 0 | 0 | 2 | |||||||||||||||||||||||
E | Göllner, Christian | J | 0 | 0 | 1 | |||||||||||||||||||||||
Sonstiger evtl. Ersatz - nach DWZ - (Mitglieder, die eine Einsatzbereitschaft nicht signalisiert oder abgelehnt haben) | ||||||||||||||||||||||||||||
E | Drewelius,Dagmar | wünscht keinen Einsatz | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||
E | Braasch, Marek | P | wünscht keinen Einsatz | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||
E | Zech, Christine | P | wünscht keinen Einsatz | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||
E | Weber, Christoph | P | wünscht keinen Einsatz | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||
E | Thiel, Carsten, Dr. | P | Heidelberg | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||
E | Weber, Michael | Schweiz | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||
E | Löw, Hartmut | Wegzug/LOE z. 31.12.12 | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||
E | Kreft, Tobias | wünscht keinen Einsatz | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||
E | Brähler, Moritz | wünscht keinen Einsatz | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||
E | Eryigit, Alpay | J | wünscht keinen Einsatz | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||
E | Nüchel, Marcel | J | wünscht keinen Einsatz/LOE z. 31.12.12 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||
E | Anders, Maximilian | J | wünscht keinen Einsatz/LOE z. 31.12.12 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||
E | Jacquemart, Brigitte | P | wünscht keinen Einsatz/LOE z. 31.12.12 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||
0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
Evtl. Nachmeldungen | ||||||||||||||||||||||||||||
E | Krechel, Konstantin | J | mit Einsatz noch abwarten! Einsteiger | 0 | 0 | 1 | ||||||||||||||||||||||
E | Banasch, Christan | Wiedereinstieg | M IV | 0 | 0 | 4 | fest in M IV | |||||||||||||||||||||
E | Knischetzki, Juri | 0 | 0 | 3 | 2 x E in M I | |||||||||||||||||||||||
E | Vajbert, Diana | J | 0 | 0 | 2 | |||||||||||||||||||||||
E | Khoder, Josef-Jan | J | 0 | 0 | 1 | |||||||||||||||||||||||
E | Zöllner, Dominik | J | 0 | 0 | 1 | |||||||||||||||||||||||
E | Bergheim, Niklas | J | 0 | 0 | 2 | |||||||||||||||||||||||
E | Lohmar, Julian | J | 0 | 0 | 1 | |||||||||||||||||||||||
E | Wolter, Julian | J | 0 | 0 | 1 | |||||||||||||||||||||||
E | Suppert, Timur | J | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | |||||||||||||||||||||
E | Schlimbach, Malte | J | 0 | 0 | 1 | |||||||||||||||||||||||
Ergebnis: | 2 | 0 | 4,5 | 2 | 3 | 1,5 | 3,5 | 3 | 40 | 19,5 | 110 | |||||||||||||||||
Spielgegner: | 1. | VdSF Stadtv.Bonn IV | 4. | SV Hennef IV | 7. | TTC GW Fritzdorf III | ||||||||||||||||||||||
2. | - spielfrei - | 5. | TTC GW Fritzdorf IV | 8. | SF Seelscheid II | |||||||||||||||||||||||
3. | Godesberger SK IX | 6. | SC Siegburg IV | 9. | SV T. St.Augustin III | |||||||||||||||||||||||
Ausfälle bisher: | 0 | (davon geplant: | 0 | ) | Bretter: | Soll= | 40 | Haben= | 110 | |||||||||||||||||||
Erläuterungen und Zeichenerklärung: | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | = Sieg | |||||||||||||||||||||||||||
0 | = Niederlage | |||||||||||||||||||||||||||
0,5 | = Remis | |||||||||||||||||||||||||||
1 | = kls Sieg | |||||||||||||||||||||||||||
1 | = durch Spielleiter umgewandeltes Ergebnis | |||||||||||||||||||||||||||
0 | = kls Niederlage | |||||||||||||||||||||||||||
F | = unentschuldigt gefehlt (Ersatzspieler noch gefunden!) | |||||||||||||||||||||||||||
e | = entschuldigt gefehlt | |||||||||||||||||||||||||||
0e | = entschuldigt gefehlt und aus taktischen Gründen kls. | |||||||||||||||||||||||||||
0k | = entschuldigt gefehlt, da erkrankt und aus taktischen Gründen kls. | |||||||||||||||||||||||||||
k | = erkrankt | |||||||||||||||||||||||||||
kR | = keine Reaktion auf Anfrage | |||||||||||||||||||||||||||
x | = Einsatz nicht vorgesehen | |||||||||||||||||||||||||||
n | = Einsatz nicht vorgesehen (lt. Absprache oder wegen Unzuverlässigkeit) | |||||||||||||||||||||||||||
ber. | = war Einsatzbereit | |||||||||||||||||||||||||||
ET | = Ersatzspieler mit taktischer Besetzung | |||||||||||||||||||||||||||
N | = verspätete Nachmeldung, jedoch als Stammspieler vorgesehen | |||||||||||||||||||||||||||
S | = vorgesehener Einsatz als Stammspieler | |||||||||||||||||||||||||||
M | = Mannschaftsführer | |||||||||||||||||||||||||||
sM | = stellv. Mannschaftsführer | |||||||||||||||||||||||||||
M | = höherrangig als Ersatzspieler eingesetzt | |||||||||||||||||||||||||||
P | = Pkw vorhanden (P? = unklar) | |||||||||||||||||||||||||||
J | = Jugendspieler | |||||||||||||||||||||||||||
* | = Befragungszusage nicht eingehalten! | |||||||||||||||||||||||||||
Telefonnummern: | ||||||||||||||||||||||||||||
Turnierleiter: | Tel.: | 467872 | ||||||||||||||||||||||||||
Email: | Wilfried.Zukunft@gmx.de | |||||||||||||||||||||||||||
stellv.Turnierleiter: | Tel.: | p. 9675338 | ||||||||||||||||||||||||||
Email: | Rai.Wagner@gmx.de | |||||||||||||||||||||||||||
Mannschaftsspiellokal: | ||||||||||||||||||||||||||||
Dietrich-Bonhoeffer-Haus, Königstr. 88, 53115 Bonn | ||||||||||||||||||||||||||||
Ersatz-Mannschaftsspiellokal: | ||||||||||||||||||||||||||||
Musikschule Bad Godesberg, Kurfürstenallee 8, 53177 Bonn | ||||||||||||||||||||||||||||
Küche (EG): | 773399 | (Vorsicht! Manchmal dort Veranstaltung! Anschluss vermutlich eingestellt!) | ||||||||||||||||||||||||||
Büro / 1.Etage, Raum 16: | 774546 | (Büro nicht immer belegt!) | ||||||||||||||||||||||||||
Stand vom: | 28.04.2013 |