Mitgliederbefragung 2024 zur Saison 2024/25
Vorschläge zur Hauptversion und noch nicht abgeschlossen
zu den Mannschaftsaufstellungen gemäß bisher eingegangener Befragungen,
keine verbindliche Aufstellung! ◄
verbindlicher Meldetermin NRW-Liga, Schachverband Mittelrhein und Schachbezirk Bonn/Rhein-Sieg am 01.08.2024
                    Stand vom: 12.07.2024 8:09                    
(grüne/blaue Felder = voraussichtliche Zuordnung, B = Befragung fehlt, B? = Befragungsergebnis noch etwas unklar) 
Mannschaft I Mannschaft II Mannschaft III
NRW-Klasse (8 Bretter)  Verbandsliga (8 Bretter) Bezirksliga (8 Bretter) NEIN!
10 Mannschaften / 9 Begegnungen 10 Mannschaften / 9 Begegnungen 9 Mannschaften / 8 Begegnungen
  72 Bretter     72 Bretter   64 Bretter (unklar)
Br. Name D
W
Z
F
u
n
k
t
i
o
n
P
k
w
Wünsche
erfüllt
z
u
g
e
s
a
g
t
Br. Name D
W
Z
F
u
n
k
t
i
o
n
P
k
w
Wünsche
erfüllt
z
u
g
e
s
a
g
t
Br. Name D
W
Z
F
u
n
k
t
i
o
n
P
k
w
Wünsche
erfüllt
z
u
g
e
s
a
g
t
j
a
z.
T.
n
e
i
n
j
a
z.
T.
n
e
i
n
j
a
z.
T.
n
e
i
n
ET Sharma,Vibhor 2320     x     2 1 Nenner,Thomas 1989   x x     5                  
1 Müller,Adrian 2137     x     7 ET Wagner,Rainer 1989     x     3                  
2 Horstmann,Olaf 2126   x x     8 2 Dehmel,Jens 1909 M     x   8                  
3 Limp,Roland 2083   x x     8 3 Mundorf,Andreas 1899   x x     8                  
4 Wahl,Felix 2062     x     7 4 Riekert,Adrian,Dr. 1894     x     6                  
5 Nasirov,Ruslan 2043     x     9 5 Weber,Meikel 1878 sM x x     9                  
6 Warcaba,Jakub 2005     x     7 6 Daniels,Klaus 1856     x     9                  
7 Höfer,Paul 1956 ?M   x     8 7 Moos,Gerd-A.-F. 1841   x x     7                  
8 Falkenberg,Hendrik 1908 ?M   x     9 8a Antonioli,Vladimir 1770     x     9                  
                  8b Bartels,Sebastian 1666     x     6                  
                                                     
                                                     
                                                     
                                                     
                                                     
                                                     
ØE DWZ-Ø        und (E aus M II) 2086           8 ØE DWZ-Ø      und (E aus M III+IV) 1869           6 ØE DWZ-Ø      und (E aus M +V) 0           0
  Gesamt:   2 2 9 0 0 73   Gesamt:   2 4 9 1 0 76   Gesamt:   0 0 0 0 0 0
Belegungskontrolle Mannschaften I, II, III (S = Soll, H = Haben)
  S: 72 Erg.: 1     S: 72 Erg.: 4      entfällt! S: 0 Erg.: 0  
  H: 73     H: 76     H: 0  
Besonderer Hinweis: Der Bereich zu den Mannschaften III und IV wird weitgehend den Wünschen der vortragenden Jugendlichen und neuen Spielern angepasst. Nach der neuen DWZ-Berechnung vom 14.07.2024 erfolgt insgesamt dann die verbindliche Aufstellung der Mannschaften. Eine weitere Mannschaft wird nicht gemeldet.
Mannschaft III  zurück in Bezirksklasse  Mannschaft IV (nach Aufstiegsverzicht) Mannschaft V -entfällt-
Bezirksklasse (7 Bretter) 1. Kreisklasse (6 Bretter) entfällt
9 Mannschaften / 8 Begegnungen 8 Mannschaften / 7 Begegnungen entfällt
56 Bretter 42 Bretter entfällt
Br. Name D
W
Z
F
u
n
k
t
i
o
n
P
k
w
Wünsche
erfüllt
z
u
g
e
s
a
g
t
Br. Name D
W
Z
F
u
n
k
t
i
o
n
P
k
w
Wünsche
erfüllt
z
u
g
e
s
a
g
t
Br. Name D
W
Z
F
u
n
k
t
i
o
n
P
k
w
Wünsche
erfüllt
z
u
g
e
s
a
g
t
j
a
z.
T.
n
e
i
n
j
a
z.
T.
n
e
i
n
j
a
z.
T.
n
e
i
n
ET Cremer,Jonas 1898       x   1 1 Kleinau,Markus  1550?     x     6                  
ET Weyermann,Marcel 1748     x     2 2 Grooß,Jochen 1497     x     4                  
ET Huse,Johannes 1739   x x     3 ET Weingarz,Markus 1466       x   1                  
ET Zhong,Xianghui 1732       x   4 ET Trimborn,Ludwig 1417         x 1                  
ET Mandt,Joachim 1731     x     2 3 Dannies,Kai  1280     x     6                  
1 Itter,Arndt,von 1688   x x     6 4 Jaeger,Pascal SG? 1250       x   7                  
2 Wauben,Nils BK 1699 sM   x     6 ET Saeger,Daniel 1248     x     3                  
3 Lohmar Julian BK 1641     x     4 ET Anders,Maximilian 45 1242   x x     3                  
ET Nogga,Tim 1602     x     2 5 Strauch,Sebastian 1223   x x     4                  
ET Hansel,Soma SG? 1603       x   2 6 Schreiber,Timon 1209 sM     x   6                  
4 Göbel,Helmuth BK 1593   x   x   5 6a Fischer,Matthias 1107 M x x     6                  
5 Tiemann,Steffen 1582 M       x 8 ET Braungardt,Alex 1050     x     2                  
ET Rosenbaum,Kevin 1547       x   2 ET Bankowski, Anastasia 1049     x     1                  
ET von der Twer,Kolja 1524       x   2 ET Loesewitz,Marc 1049     x     2                  
6 Karwatzki,Hans-Jürgen BK 1461   x x     8 6b Wieszniewski,Thorsten 979   x x     4                  
7 Fabig,Frank BK 1388   x x     5                                    
7a Baspinar,M.Ilkay 1366     x x   9                                    
7b Klasz,Viktoria BK 1336     x     5                                    
  BK= diese Spieler möchten lt. Befragung lieber                                        
           in der Bezirksklasse spielen                                        
ØE DWZ-Ø     und (E aus M IV) 1653           3 ØE DWZ-Ø         und (E aus M V) 1166           0 ØE DWZ-Ø         und (E aus XXX) 0           0
  Gesamt:   2 5 11 7 1 79   Gesamt:   2 4 11 3 1 56   Gesamt:   0 0 0 0 0 0
Belegungskontrolle Mannschaften IV, V, VI (S = Soll, H = Haben)
   unklar! S: 63 Erg.: 16      unklar! S: 42 Erg.: 14      entfällt! S: 0 Erg.: 0  
  H: 79     H: 56     H: 0  
Belegungskontrolle alle Mannschaften (S = Soll, H = Haben)
                     unklar! S: 249 Erg.:
35
  ./. B-Kl.     250 Erg.: 7    
                    H: 284   ./. B-Kl.    257    
Sonstige Ersatzgestellung mit Bereichszuordnung (z= Einsatzbereitschaft nicht zugesagt / B= Befragung nicht eingereicht / s= Sonstiges)
B Suppert,Timur 2185             z Thiel,Carsten,Dr. 1630             B Schmoll,Robert 1035            
B Weigant,Wladimir, Dr. 2139             z Klein,Thomas 1600             B Doll,Robert 981            
B Utler,Patrick 1982             z Zukunft,Wilfried 1580             B Rhein,Jakob 943            
S Drewelius,Dagmar 1824             z Höhne,Klaus 1568             B Ilg,Klaus 867            
S Braasch,Marek 1820             z Gregor, Aaron 1565             B Lucht, Alexander 839            
S Zech,Christine 1811             z Tennie,Heinz LOE 31.12.24 1518             B Weber, Malte 810            
z Schrein, Charlie 1801             B Thielscher,Christian 1514             B Fischer,Michael 799            
B Grund,Harald 1797             B Meffert,Julian 1464             B Meurs, Clara 789            
z Ioffe, Leon 1768             B Wolf, Georgy 1411             B Konstantini, Adam 728            
B Fleckenstein,Tobias 1742             B Weber,Christoph 1375             B Still, Josef R            
S Krüschner,Ralf 1736             z Campanale,Luca 1367             B Thiele,Yannick R            
z Görgen,Reinhold,Dr. 1727             B Wendland,Julius 1278             B Kemp,Julian R            
z Huang,Tobias 1719             B Heibel,Mark 1226             z Jäger,Dieter R            
B Stehr,Ulrich 1707             B Menke,Markus 1162             S Aziz, Elyas R            
z Romann,Michael 1693             B Degner, Harald, Dr. 1098             S Albrecht, Severin R            
B Detten,Niklas,van 1666             B Kröse, Erik 1076             S Gosejacob, Bruno R            
B Debbeler,Adrian 1661             S Kemahligil,Hakan 1064             S Wang,Yuean R            
                                                     
                                                     
                                                     
                                                     
  Gesamt: 0 0 0 0 0   Gesamt: 0 0 0 0 0   Gesamt: 0 0 0 0 0
Passive Mitglieder und Sonstige (passiv = Spielberechtigung für einen anderen Verein / oder LOE = geplante Löschung)
x Wendler,David passiv x Scheuer,Peter passiv V Itter,v.,K. passiv
                   
                             
                                           
Ges.: 1             Ges.: 1             Ges.: 1  
Ergebnis:                                                  
Wunscherfüllung im reinen Mannschaftsstamm- und Ersatzbereich: erfüllt = 40    
    zum Teil erfüllt = 11    
    nicht erfüllt = 2    
         
          Mitglieder für Mannschaften / Gesamt zum 25.06.2024: 105             abzüglich pass.+ gepl. LOE = 101          
Zeichenerklärung: M = Mannschaftsführer,   sM = stellv. Mannschaftsführer,  B = Befragung fehlt, B? = Befragung unklar, V = wie Vorjahr, SG? = fehlende SG    
Es wird überwiegend nach DWZ und unter Berücksichtigung aller bisherigen Einsatzzusagen + Einsatzabsagen aufgestellt
(DWZ mit Wertung vom 25.06.2024
Hierzu folgender Hinweis: DWZ mit diesem Farbton (z.B. 1150) und in kursiver Schrift bedeutet, dass diese Zahl lediglich geschätzt wurde oder das Mitglied seit Jahren keine Turnierspiele mit DWZ-Auswertungen durchgeführt hat.