14. Offenes Jugendturnier der V.d.S.F.-Stadtverwaltung Bonn e.V. 2003/2004 Endstand vom 03.04.2004 00:25 |
|||||||||||||||
R.- Nr. |
Teilnehmer | Runden | |||||||||||||
1 28.11.03 |
2 12.12.03 |
3 09.01.04 |
4 23.01.04 |
5 06.02.04 |
6 20.02.04 |
7 27.02.04 |
8 19.03.04 |
9 02.04.04 |
Punkt | Buchh.- Zahl |
So.Berg. | ||||
1. | Stiebel,Tarek | 26w1 | 18s1 | 8w1 | 13s1 | 15s1 | 6w½ | 4s½ | 3w1 | 2w1 | 8 | 52,0 | 45,50 | ! | |
2. | Weber,Michael | 10s1 | 29w1 | 24s1 | 6w½ | 7s1 | 4w½ | 16s+ | 8w1 | 1s0 | 7 | 52,5 | 38,00 | ||
3. | Lantsmann,Vladislav | 31s1 | 40w1 | 23s1 | 7w0 | 5w1 | 13s1 | 15w1 | 1s0 | 8s1 | 7 | 47,5 | 33,50 | ||
4. | Köhler,Christian | 44w1 | 6s0 | 9w1 | 18s1 | 17w1 | 2s½ | 1w½ | 14s1 | 13w1 | 7 | 47,0 | 33,50 | ||
5. | Breuer,Max | 14s0 | 28w+ | 20w1 | 23w1 | 3s0 | 25w1 | 7s+ | 13s1 | 6s1 | 7 | 46,5 | 34,50 | ||
6. | Köhler,Sebastian | 20s1 | 4w1 | 7w1 | 2s½ | 14w1 | 1s½ | 8w0 | 22s1 | 5w0 | 6 | 55,5 | 35,00 | ||
7. | Haughian,Patrick | 21w1 | 30w1 | 6s0 | 3s1 | 2w0 | 18s1 | 5w- | 27s1 | 14w1 | 6 | 49,5 | 29,50 | ||
8. | Smajlagic`,Almer | 33s1 | 39w1 | 1s0 | 40w1 | 21w1 | 15s+ | 6s1 | 2s0 | 3w0 | 6 | 45,5 | 23,50 | ||
9. | Jayaratna,Shyam | 22s0 | 19w1 | 4s0 | 39w+ | 11w0 | 42s1 | 36w1 | 15s1 | 18w1 | 6 | 39,5 | 22,50 | ||
10. | Klinge,Kevin | 2w0 | 8s0 | 30s1 | 41w1 | 32s1 | 14w0 | 25s1 | 33w1 | 16s1 | 6 | 39,0 | 22,00 | ||
11. | Friesen,Daniel | 32s1 | 17w- | 26w1 | 21s0 | 9s1 | 17w1 | 19w½ | 18s0 | 28w1 | 5,5 | 42,0 | 25,00 | ||
12. | Keßenich,Dirk | 28s1 | 14w0 | 32s½ | 25w0 | 16s0 | 31w1 | 26s1 | 23w1 | 22w+ | 5,5 | 38,5 | 22,75 | ||
13. | Hölzle,Markus | 24s1 | 10w1 | 16s1 | 1w0 | 25s1 | 3w0 | 23s1 | 5w0 | 4s0 | 5 | 53,0 | 24,00 | ||
14. | Bär,Antonio | 5w1 | 12s1 | 17w0 | 22w1 | 6s0 | 10s1 | 20w1 | 4w0 | 7s0 | 5 | 52,0 | 28,00 | ||
15. | Yerlikaya,Serkan | 30w1 | 16w1 | 22s1 | 17s1 | 1w0 | 8w- | 3s0 | 9w0 | 31s1 | 5 | 49,5 | 22,50 | ||
16. | Matthies,Thomas | 27w1 | 15s0 | 13w0 | 26s1 | 12w1 | 21s1 | 2w- | 19s1 | 10w0 | 5 | 46,0 | 23,00 | ||
17. | Münchow,Kevin | 35w1 | 11s+ | 14s1 | 15w0 | 4s0 | 11s0 | 21w½ | 20s½ | 27w1 | 5 | 45,0 | 22,75 | ||
18. | Zimny,Sebastian | 41s1 | 1w0 | 39s1 | 4w0 | 29s1 | 7w0 | 33s1 | 11w1 | 9s0 | 5 | 44,5 | 17,50 | ||
19. | Gote,Pascal-Raphael | 25s0 | 9s0 | 35w½ | 43w+ | 26w1 | 37s+ | 11s1 | 16w0 | 24s+ | 5 | 37,0 | 17,50 | ||
20. | Horn,Arne | 6w0 | 44s+ | 5s0 | 42w1 | 23s½ | 32w1 | 14s0 | 17w½ | 25s1 | 5 | 37,0 | 14,25 | ||
21. | Mazus,Maxim | 7s0 | 34s1 | 27w1 | 11w1 | 8s0 | 16w0 | 17s½ | 24w0 | 32s1 | 4,5 | 43,0 | 19,00 | ||
22. | Pecenkovic`,Amel | 9w1 | 25s1 | 15w0 | 14s0 | 40w1 | 28s+ | 24s½ | 6w0 | 12s- | 4,5 | 42,0 | 18,25 | ||
23. | Böffel,Markus | 34w1 | 43s1 | 3w0 | 5s0 | 20w½ | 36s1 | 13w0 | 12s0 | 33w1 | 4,5 | 41,0 | 14,00 | ||
24. | Pecenkovic`,Ammar | 13w0 | 36s1 | 2w0 | 27s1 | 33w- | 40s1 | 22w½ | 21s1 | 19w- | 4,5 | 38,5 | 15,75 | ||
25. | Hunen-Venedey,Lando | 19w1 | 22w0 | 42s1 | 12s1 | 13w0 | 5s0 | 10w0 | 38s1 | 20w0 | 4 | 43,0 | 15,50 | ||
26. | Hunsänger,Sven | 1s0 | 41w1 | 11s0 | 16w0 | 19s0 | 30w+ | 12w0 | 40s+ | 37w | 4 | 40,0 | 11,00 | ||
27. | Pittelkow,Alexander | 16s0 | 37w1 | 21s0 | 24w0 | 35s1 | 29w1 | 32s1 | 7w0 | 17s0 | 4 | 39,0 | 14,00 | ||
28. | Bagherian,Benjamin | 12w0 | 5s- | 44s+ | 31w0 | 41s1 | 22w- | 37s1 | 29w1 | 11s0 | 4 | 35,5 | 9,00 | ||
29. | Koltermann,Jannis | 36w0 | 2s0 | 43w+ | 34s+ | 18w0 | 27s0 | 40w+ | 28s0 | 38w1 | 4 | 33,0 | 10,00 | ||
30. | Yevdayev,Ramil | 15s0 | 7s0 | 10w0 | 38w1 | 36s- | 26s- | (+frei) | 39s1 | 36w1 | 4 | 32,5 | 8,50 | ||
31. | Bagherian,Nasim | 3w0 | 42s- | 41s- | 28s1 | 44w+ | 12s0 | 42w1 | 36s1 | 15w0 | 4 | 30,5 | 9,00 | ||
32. | Glock,Maximilian | 11w0 | 35s1 | 12w½ | 36s1 | 10w0 | 20s0 | 27w0 | 34s1 | 21w0 | 3,5 | 40,5 | 12,75 | ||
33. | Feldmann,Marius | 8w0 | 38s+ | 40s0 | 37w½ | 24s+ | 35w+ | 18w0 | 10s | 23s0 | 3,5 | 37,5 | 12,50 | ||
34. | Lantsmann,Leo | 23s0 | 21w0 | 38s1 | 29w- | 37s- | 39w½ | 41s1 | 32w0 | 40s+ | 3,5 | 29,0 | 8,25 | ||
35. | Haberland,Friedrich | 17s0 | 32w0 | 19s½ | 44w+ | 27w0 | 33s- | 38w0 | 41s1 | 39w+ | 3,5 | 28,5 | 7,00 | ||
36. | Rodriguez,Jonathan | 29s1 | 24w0 | 37s1 | 32w0 | 30w+ | 23w0 | 9s0 | 31w0 | 30s0 | 3 | 37,5 | 11,00 | ||
37. | Becker,Lisa-Marie | 43w½ | 27s0 | 36w0 | 33s½ | 34w+ | 19w- | 28w0 | 42s+ | 26s- | 3 | 30,5 | 8,00 | ||
38. | Nienaber,Tim | 39s0 | 33w- | 34w0 | 30s0 | 43w+ | 41w1 | 35s1 | 25w0 | 29s0 | 3 | 28,5 | 7,00 | ||
39. | Kohout,Maximilian,von | 38w1 | 8s0 | 18w0 | 9s- | 42s- | 34s½ | 43w+ | 30w0 | 35s- | 2,5 | 34,5 | 6,25 | ||
40. | Kohout,Julius,von | 42w1 | 3s0 | 33w1 | 8s0 | 22s0 | 24w0 | 29s- | 26w- | 34w- | 2 | 39,0 | 5,50 | ||
41. | Seiffert,Christian | 18w0 | 26s0 | 31w+ | 10s0 | 28w0 | 38s0 | 34w0 | 35w0 | 42s1 | 2 | 35,0 | 6,00 | ||
42. | Seiffert,Daniel | 40s0 | 31w+ | 25w0 | 20s0 | 39w+ | 9w0 | 31s0 | 37w- | 41w0 | 2 | 32,5 | 6,50 | ||
43. | Franz,Maria | 37s½ | 23w0 | 29s- | 19s- | 38s- | 44s+ | 39s- | gelöscht | 1,5 | 13,5 | 1,25 | |||
44. | Bamberg,Dennis | 4s0 | 20w- | 28w- | 35s- | 31w- | im Turnier gelöscht (4 x kls.) | 0,5 | 7,5 | 0,50 | |||||
45. | Peters,Constantin | - | 0 | - | - | im Turnier gelöscht (3 x kls.) | 0 | 0,0 | 0,00 | ||||||
= die mit dieser Farbe unterlegten Felder bedeuten, dass diese Partien verlegt wurden | |||||||||||||||
- | = kampflos verloren | ||||||||||||||
+ | = kampflos gewonnen | ||||||||||||||
= | = kampflos Remis | ||||||||||||||
DWZ-AUSWERTUNG | |||||||||||||||
14. Teiloffenes Jugendturnier 2003/2004 | |||||||||||||||
vom 28.11.2003 bis 02.04.2004 | |||||||||||||||
Nr. Name,Vorname DWZ alt E Pkt/Rd We Lstg. DWZ neu | |||||||||||||||
------------------------------------------------------------------------- | |||||||||||||||
1 Stiebel,Tarek 1151- 5 5 5 /6 2,845 1468 1320- 6 Ges.-Sieger | |||||||||||||||
2 Weber,Michael 1364- 20 8 4 /6 4,831 1227 1317- 21 | |||||||||||||||
3 Lantsmann,Vladislav 1174- 4 8 2 /4 2,576 1136- 5 | |||||||||||||||
4 Köhler,Christian 1322- 4 8 2 /4 2,524 1287- 5 | |||||||||||||||
5 Breuer,Max ----- 0 /0 Gastspieler | |||||||||||||||
6 Köhler,Sebastian 1169- 6 5 3 /5 2,653 1230 1197- 7 | |||||||||||||||
7 Haughian,Patrick 977- 1 5 1 /3 0,578 1019- 2 | |||||||||||||||
8 Smajlagic,Almer 890- 2 5 1 /4 0,545 930- 3 | |||||||||||||||
9 Jayaratna,Shyam ----- 0 /0 Gastspieler | |||||||||||||||
10 Klinge,Kevin 1037- 2 11 1 /3 0,899 1047- 3 | |||||||||||||||
11 Friesen,Daniel 912- 1 0 /0 912- 1 | |||||||||||||||
12 Kessenich,Dirk 1½/2 * 0/1031 | |||||||||||||||
13 Hölzle,Markus 1213- 3 8 2 /5 2,965 1065 1154- 4 | |||||||||||||||
14 Bär,Antonio ----- 0 /0 Gastspieler | |||||||||||||||
15 Yerlikaya,Serkan ----- 0 /0 Gastspieler | |||||||||||||||
16 Matthies,Thomas 1031- 3 11 0 /2 0,752 985- 4 | |||||||||||||||
17 Münchow,Kevin ----- 0 /0 Gastspieler | |||||||||||||||
18 Zimny,Sebastian ----- 0 /0 Gastspieler | |||||||||||||||
19 Gote,Pascal-Raphael ----- «/912, 0/1031 | |||||||||||||||
20 Horn,Arne ----- 0 /0 Gastspieler | |||||||||||||||
21 Mazus,Maxim ----- 0 /0 Gastspieler | |||||||||||||||
22 Pecentkovic,Amel 2 /3 * 0/1169 | |||||||||||||||
23 Böffel,Markus ----- 0 /0 Gastspieler | |||||||||||||||
24 Pecenkovic,Ammar 0 /1 * 0/1213, 0/1364 | |||||||||||||||
25 Hunen-Venedey,Lando ----- 0 /0 Gastspieler | |||||||||||||||
26 Hunsänger,Sven ----- 0 /0 Gastspieler | |||||||||||||||
27 Pittelkow,Alexander ----- 0 /0 Gastspieler | |||||||||||||||
28 Bagherian,Benjamin ----- 0 /0 Gastspieler | |||||||||||||||
29 Koltermann,Jannis ----- 0 /0 Gastspieler | |||||||||||||||
30 Yevdayev,Ramil ½ /2 * 0/977, 0/1037 Gastspieler | |||||||||||||||
31 Bagherian,Nasim ----- 0 /0 Gastspielerin | |||||||||||||||
32 Glock,Maximilian ----- 0 /0 Gastspieler | |||||||||||||||
33 Feldmann,Marius ----- 0 /0 Gastspieler | |||||||||||||||
34 Lantsmann,Leo ----- 0 /0 Gastspieler | |||||||||||||||
35 Haberland,Friedrich ----- 0 /0 | |||||||||||||||
36 Rodriguez,Jonathan ----- 0 /0 | |||||||||||||||
37 Becker,Lisa-Marie ----- 0 /0 Gastspielerin | |||||||||||||||
38 Nienaber,Tim 1 /3 * 0 /0 | |||||||||||||||
39 Kohout,Maximilian,von ----- 0 /0 Gastspieler | |||||||||||||||
40 Kohout,Julius,von ----- 0 /0 Gastspieler | |||||||||||||||
41 Seiffert,Christian ----- 0 /0 Gastspieler | |||||||||||||||
42 Seiffert,Daniel ----- 0 /0 Gastspieler | |||||||||||||||
43 Bamberg,Dennis ----- 0 /0 Gastspieler | |||||||||||||||
44 Franz,Maria ----- 0 /0 Gastspielerin | |||||||||||||||
------------------------------------------------------------------------- | |||||||||||||||
Code: A414-662-V32 Ende: 02.04.2004 Auswerter: Joachim Fleischer 20.04.2004 | |||||||||||||||
* Gesammelte Partien aus früheren Turnieren |