Jugend-DWZ-Einsteigerturnier 2018 VdSF Stadtverwaltung Bonn e.V. |
||||||||||||||||||||||
Stand vom 13.07.2018 / 23:05 Uhr | Fortschrittstabelle / ENDSTAND | |||||||||||||||||||||
Rg.-Nr. | Teilnehmer (geplant) |
R.1 | R.2 | R.3 | R.4 | R.5 | R.6 | R.7 | Pkt. | Buchh. | SoB. | |||||||||||
Allgemeine Hinweise: | 20.04. | 04.05. | 18.05. | 01.06. | 15.06. | 29.06. | 13.07. | |||||||||||||||
1 | Schrein,Charlie (●) | 6w1 | 7w1 | 10s+ | 3s1 | 2s= | 8w1 | 9s1 | 6,5 | 29,5 | 27,00 | |||||||||||
Turnierort: | 2 | Wendland,Julius | 21s1 | 18w1 | 4s= | 10w+ | 1w= | 12w1 | 8s+ | 6,0 | 27,5 | 22,25 | ||||||||||
Spiellokal der VdSF-Stadtverwaltung Bonn e.V. | 3 | Degner,Harald,Dr. (b) | 9w1 | 8s1 | 5w1 | 1w0 | 12s0 | 4s= | 14w1 | 4,5 | 29,5 | 17,75 | ||||||||||
Dietrich-Bonhoeffer-Haus | 4 | Wolf,Georgy | 12s= | 21w1 | 2w= | 5s- | 18s1 | 3w= | 11s+ | 4,5 | 25,5 | 14,50 | ||||||||||
Königstr. 88, 53115 Bonn | 5 | Ilg,Klaus | 15s1 | 14w1 | 3s0 | 4w+ | 8w0 | 6w= | 12s1 | 4,5 | 24,5 | 13,75 | ||||||||||
6 | Kister,Valerie | 1s0 | 11s | 20w1 | 16w+ | 19w1 | 5s= | 7w+ | 4,5 | 23,0 | 11,50 | |||||||||||
Spielbeginn: | 7 | Hein,Max (●) | 11w1 | 1s0 | 22w+ | 8s0 | 9w1 | 13w1 | 6s- | 4,0 | 29,5 | 14,00 | ||||||||||
An den Turniertagen immer um 17.15 Uhr (Bektur Iusupov immer erst ab 17:45 Uhr) | 8 | Khoder,Josef-Jan | 17s1 | 3w0 | 13s1 | 7w1 | 5s1 | 1s0 | 2w- | 4,0 | 29,5 | 14,00 | ||||||||||
9 | Glass,Frederic | 3s0 | 12w1 | 15w1 | 11s1 | 7s0 | 14w1 | 1w0 | 4,0 | 26,5 | 12,00 | |||||||||||
Bedenkzeit: | 10 | Gounden,Antony | 19w1 | 22s1 | 1w- | 2s- | 14s0 | 15w1 | 16+ | 4,0 | 22,0 | 9,50 | ||||||||||
Je Spieler 60 Minuten (ohne Zugzahlbegrenzung) | 11 | Izmalkova,Evgenia | 7s0 | 6w1 | 14s1 | 9w0 | 13s= | 18w+ | 4w- | 3,5 | 25,5 | 11,25 | ||||||||||
12 | Burban,Victor (●) | 4w= | 9s0 | 21w1 | 19s1 | 3w1 | 2s0 | 5w0 | 3,5 | 25,5 | 10,25 | |||||||||||
Vor- und Nachverlegungen: | 13 | Zöllner,Dominik | 18s0 | 17w1 | 8w0 | 20s1 | 11w= | 7s0 | 19w1 | 3,5 | 21,0 | 7,75 | ||||||||||
Bitte den Spielpartner/die Spielpartnerin und die Turnierleitung rechtzeitig von einer Verlegung | 14 | Weber,Malte | 16w1 | 5s0 | 11w0 | 17s1 | 10w1 | 9s0 | 3s0 | 3,0 | 27,0 | 11,00 | ||||||||||
in Kenntnis setzen. Eine Liste der Telefonnummern ist auf Seite 2 zu finden. Hier erfolgen noch | 15 | Lucht,Alexander | 5w0 | 16+ | 9s0 | 18w0 | 21s+ | 10s0 | 22w1 | 3,0 | 22,5 | 7,00 | ||||||||||
zwei Nachträge. | 16 | Kemahligil,Hakan | 14s0 | 15w- | 17w1 | 6s- | 22s+ | 19s1 | 10w- | 3,0 | 20,5 | 6,50 | ||||||||||
17 | Khoder,Julia-Jasmin | 8w0 | 13s0 | 16s0 | 14w0 | 20w1 | 22s1 | 21w= | 2,5 | 20,5 | 4,75 | |||||||||||
Notationspflicht: | 18 | Iusupov,Bektur | 13w1 | 2s0 | 19w0 | 15s1 | 4w0 | 11s- | 20s- | 2,0 | 23,5 | 5,50 | ||||||||||
Es besteht allgemeine Notationspflicht. Bei Teilnehmern unter 12 Jahren wird jedoch auf | 19 | Vad,Alexander (●) | 10s0 | 20w1 | 18s1 | 12w0 | 6s0 | 16w0 | 13s0 | 2,0 | 23,5 | 4,50 | ||||||||||
eine Mitschrift verzichtet, wenn dies gewünscht wird (nur abhaken). | 20 | Jaha,Klara (●) | 22w0 | 19s0 | 6s0 | 13w0 | 17s0 | 21s1 | 18w+ | 2,0 | 16,5 | 2,50 | ||||||||||
Bei dem nicht mitschreibenden Teilnehmer werden 10 Minuten von der Bedenkzeit abgezogen. | 21 | Gronemeier,Jonas (●) | 2w0 | 4s0 | 12s0 | 22w+ | 15w- | 20w0 | 17s= | 1,5 | 21,5 | 2,75 | ||||||||||
22 | Özmen,Atilla (●) | 20s1 | 10w0 | 7s- | 21s- | 16w- | 17w0 | 15s0 | 1,0 | 21,0 | 1,50 | |||||||||||
Spielpaarungen zu den einzelnen Runden: | 23 | Nacheinsteiger? NEIN! | 0,0 | 0,0 | 0,00 | |||||||||||||||||
Die Spielpaarungen der jeweils nächsten Runde werden wegen des "Schweizer-System" | 24 | Nacheinsteiger? NEIN! | 0,0 | 0,0 | 0,00 | |||||||||||||||||
durch Email-Rundschreiben mitgeteilt. | Erläuterungen: | RgNr./- | RgNr./+ | = Ergebnis kampflos | RgNr./= | = Hängepartie / verlegt | ||||||||||||||||
▲ | é | ◄ möglichst vermeiden! L | RgNr./= | = Remis | ||||||||||||||||||
Auswertung: | (G) = Gastteilnehmer | |||||||||||||||||||||
Die Ergebnisse fließen nach Abschluss des Turniers in die Wertungszahl des | (●) = eingeschränkte Notationspflicht unter 12 Jahre | |||||||||||||||||||||
Deutschen Schachbundes mit ein. | (b) = nur Gast-Begleitteilnehmer | |||||||||||||||||||||
Teilnehmerverzeichnis (Stand vom 18.05.2018) | ||||||||||||||||||||||
Spieltermine: (in Klammern: Max. Verlegungstermin) | (die Email-Adressen sind nur für den internen Gebrauch und werden im Internet nicht veröffentlicht) | |||||||||||||||||||||
1. Runde: 20.04.2018 | (27.04.!) | L.Nr. | Teilnehmer | TWZ | Verein usw. | Geb. | Telefon und Email-Adresse | |||||||||||||||
2. Runde: 04.05.2018 | (bis 11.05.!) | 6. Runde: 29.06.2018 | 1. | Burban,Victor | --- | VdSF-Bonn | 2011 | |||||||||||||||
3. Runde: 18.05.2018 | (bis 25.05.!) | 7. Runde: 13.07.2018 | 2. | Glass,Frederic | 1050 | VdSF-Bonn | 2004 | |||||||||||||||
4. Runde: 01.06.2018 | (08.06.!) | danach Nachholpartien: Nein * | 3. | Gounden,Antony | 749 | VdSF-Bonn | 2004 | |||||||||||||||
5. Runde: 15.06.2018 | (22.06.!) | (Beginn der Sommerferien: 16.07.2018) | 4. | Gronemeier,Jonas | --- | VdSF-Bonn | 2007 | |||||||||||||||
* da Abschlussrunde, nur Vorverlegung möglich! | 5. | Hein,Max | 781 | VdSF-Bonn | 2010 | |||||||||||||||||
6. | Ilg,Klaus | 931 | VdSF-Bonn | 2001 | Keine
Veröffentlichung im Internet |
|||||||||||||||||
7. Runde am 13.07.2018 (keine Verlegung möglich; nur Vorverlegung oder priv | 7. | Iusupov,Bektur | 747 | VdSF-Bonn | 2005 | |||||||||||||||||
StZ. | weiß | Pkt. | StZ. | schwarz | Pkt. | Ergebnis | 8. | Izmalkova,Evgenia | 784 | VdSF-Bonn | 2002 | |||||||||||
11 | Khoder,Josef-Jan | 4,5 | - | 19 | Wendland,Julius | 5 | - | : | + | L | 9. | Jaha,Klara | --- | Gast | 2009 | |||||||
2 | Glass,Frederic | 4 | - | 16 | Schrein,Charlie | 5 | 0 | : | 1 | 10. | Kemahligil,Hakan | 915 | VdSF-Bonn | 2000 | ||||||||
13 | Kister,Valerie | 3,5 | - | 5 | Hein,Max (vor?) | 4 | + | : | - | L | 11. | Khoder,Josef-Jan | 881 | VdSF-Bonn | 2002 | |||||||
1 | Burban,Victor | 3,5 | - | 6 | Ilg,Klaus | 3,5 | 0 | : | 1 | 12. | Khoder,Julia-Jasmin | 756 | VdSF-Bonn | 2005 | ||||||||
8 | Izmalkova,Evgenia | 3,5 | - | 20 | Wolf,Georgy | 3,5 | - | : | + | L | 13. | Kister,Valerie | 938 | VdSF-Bonn | 2003 | |||||||
22 | Degner,Harald,Dr. (vor | 3,5 | - | 18 | Weber,Malte | 3 | 1 | : | 0 | 06.07. | 14. | Lucht,Alexander | --- | VdSF-Bonn | 2005 | |||||||
10 | Kemahligil,Hakan | 3 | - | 3 | Gounden,Antony | 3 | - | : | + | L | 15. | Özmen,Atilla | --- | VdSF-Bonn | 2009 | |||||||
21 | Zöllner,Dominik | 2,5 | - | 17 | Vad,Alexander | 2 | 1 | : | 0 | 16. | Schrein,Charlie | --- | VdSF-Bonn | 2007 | ||||||||
9 | Jaha,Klara | 1 | - | 7 | Iusupov,Bektur (verrei | 2 | + | : | - | L | 17. | Vad,Alexander | 837 | VdSF-Bonn | 2007 | |||||||
12 | Khoder,Julia-Jasmin | 2 | - | 4 | Gronemeier,Jonas | 1 | 0,5 | : | 0,5 | 18. | Weber,Malte | --- | VdSF-Bonn | 2001 | ||||||||
14 | Lucht,Alexander | 2 | - | 15 | Özmen,Atilla | 1 | 1 | : | 0 | 19. | Wendland,Julius | 1026 | VdSF-Bonn | 2005 | ||||||||
20. | Wolf,Georgy | --- | VdSF-Bonn | 2005 | ||||||||||||||||||
6. Runde am 29.06.2018 (verbindlich ►06.07.18): | 21. | Zöllner,Dominik | 793 | VdSF-Bonn | 2003 | |||||||||||||||||
StZ. | weiß | Pkt. | StZ. | schwarz | Pkt. | Ergebnis | 22. | Degner,Harald,Dr. (b) | --- | VdSF-Bonn | 1979 | |||||||||||
16 | Schrein,Charlie | 4,5 | - | 11 | Khoder,Josef-Jan (V) | 4 | 1 | : | 0 | 06.07. 19:00 |
23. | Nacheinsteiger / Nein | ||||||||||
19 | Wendland,Julius | 4 | - | 1 | Burban,Victor | 3,5 | 1 | : | 0 | 24. | Nacheinsteiger / Nein | |||||||||||
2 | Glass,Frederic | 3 | - | 18 | Weber,Malte | 3 | 1 | : | 0 | Turnierleitung: | ||||||||||||
6 | Ilg,Klaus (V) | 3 | - | 13 | Kister,Valerie | 3 | HP 0,5 | : | HP 0,5 | 13.07. | Wilfried Zukunft | VdSF-Bonn | 467872 | Wilfried.Zukunft@gmx.de | ||||||||
20 | Wolf,Georgy (Vk) | 3 | - | 22 | Degner,Harald,Dr. | 3 | HP 0,5 | : | HP 0,5 | 13.07. | Stellv. Turnierleitung: | |||||||||||
5 | Hein,Max | 3 | - | 21 | Zöllner,Dominik | 2,5 | 1 | : | 0 | Ronny Marzec | VdSF-Bonn | 0176/56773658 | Ronny.Marzec@gmx.de | |||||||||
8 | Izmalkova,Evgenia | 2,5 | - | 7 | Iusupov,Bektur | 2 | + | : | - | L | ||||||||||||
3 | Gounden,Antony | 2 | - | 14 | Lucht,Alexander | 2 | 1 | : | 0 | |||||||||||||
17 | Vad,Alexander | 2 | - | 10 | Kemahligil,Hakan | 2 | 0 | : | 1 | |||||||||||||
15 | Özmen,Atilla | 1 | - | 12 | Khoder,Julia-Jasmin | 1 | 0 | : | 1 | |||||||||||||
4 | Gronemeier,Jonas | 1 | - | 9 | Jaha,Klara | 0 | 0 | : | 1 | |||||||||||||
Ergebnisse der Vorrunde: | ||||||||||||||||||||||
5. Runde am 15.06.2018 (+ 22.06.18): | ||||||||||||||||||||||
21 | Zöllner,Dominik | 2 | - | 8 | Izmalkova,Evgenia (Vk) | 2 | 0,5 | : | 0,5 | 13.07. | ||||||||||||