Jugend-DWZ-Einsteigerturnier 2013 VdSF Stadtverwaltung Bonn e.V. |
|||||||||||||||||||||
Endstand vom 19.07.2013 | |||||||||||||||||||||
1. Runde am 26.04.2013: | Tabelle ► | Fortschrittstabelle | |||||||||||||||||||
Prg. | Teilnehmer (W) | Teilnehmer (S) | Ergebnis | Rg. | Teilnehmer | R.1 | R.2 | R.3 | R.4 | R.5 | R.6 | R.7 | P. | Buchh. | SoB. | ||||||
1 | Schmidt, Alexander | (-) | - | Schmidt, Markus | (-) | 0:1 | 26.04. | 03.05. | 17.05. | 24.05. | 07.06. | 21.06. | 05.07. (12./19.07.) |
||||||||
2 | Suppert, Timur | (-) | - | Wolter, Julian | (-) | 1:0 | 1 | Suppert, Timur | 10w1 | 11s1 | 3w1 | 5s1 | 2w0 | 6s1 | 9w1 | 6,0 | 28,5 | 23,50 | |||
3 | Bergheim, Niklas | (-) | - | Schlimbach, Malte | (-) | 1:0 | 2 | Göllner, Christian | 15s1 | 16/+ | 5w½ | 6w1 | 1s1 | 12s1 | 4w0 | 5,5 | 28,5 | 21,25 | |||
4 | Kemahligil, Hakan | (-) | - | Khoder, Josef-Jan | (-) | 1:0 | 3 | Lohmar, Julian | 7s1 | 4w1 | 1s0 | 11w1 | 5s0 | 8s1 | 6w1 | 5,0 | 30,5 | 20,00 | |||
5 | Vaijbert, Diana | (-) | - | Lohmar, Julian | (-) | 0:1 | 4 | Bergheim, Niklas | 8w1 | 3s0 | 12w1 | 9s1 | 6w0 | 5w1 | 2s1 | 5,0 | 29,0 | 20,00 | |||
6 | Fischer, Michael | (-) | - | Teilnehmer, o.N. | (-) | 1:0 | 5 | Schmidt, Markus | 14s1 | 13w1 | 2s½ | 1w0 | 3w1 | 4s0 | 12w1 | 4,5 | 30,0 | 16,50 | |||
7 | Grube, Sebastian | (-) | - | Beyel, Cedric | (-) | 0,5:0,5 | 6 | Anders, Luca | 17s1 | 18w1 | 9w1 | 2s0 | 4s1 | 1w0 | 3s0 | 4,0 | 26,0 | 10,00 | |||
8 | Mielke, Lucie Helena | (-) | - | Göllner, Christian | (-) | 0:1 | 7 | Vaijbert, Diana | 3w0 | 8s1 | 11w0 | 16s1 | 13w0 | 14s1 | 10s1 | 4,0 | 24,0 | 13,00 | |||
9 | Wendland,Julius | (-) | - | Anders,Luca | (-) | 0:1 | 8 | Schlimbach, Malte | 4s0 | 7w0 | 18s1 | 15w1 | 11s1 | 3w0 | 16s1 | 4,0 | 23,0 | 9,00 | |||
2. Runde am 03.05.2013: | 9 | Beyel, Cedric | 16s½ | 14w1 | 6s0 | 4w0 | 18s1 | 10w1 | 1s0 | 3,5 | 25,0 | 8,75 | |||||||||
1 | Kemahligil, Hakan | (1) | - | Suppert, Timur | (1) | 0:1 | 10 | Wolter, Julian | 1s0 | 15w½ | 13s1 | 17w1 | 16w1 | 9s0 | 7w0 | 3,5 | 22,0 | 7,25 | |||
2 | Lohmar, Julian | (1) | - | Bergheim, Niklas | (1) | 1:0 | 11 | Kemahligil, Hakan | 12w1 | 1w0 | 7s1 | 3s0 | 8w0 | 13s1 | 14w0 | 3,0 | 28,0 | 10,00 | |||
3 | Schmidt, Markus | (0,5) | - | Fischer, Michael | (1) | 1:0 | 12 | Khoder, Josef-Jan | 11s0 | 17w1 | 4s0 | 13w1 | 15s1 | 2w0 | 5s0 | 3,0 | 23,5 | 6,00 | |||
4 | Beyel, Cedric | (0,5) | - | Schmidt, Alexander | (0,5) | 1:0 | 13 | Fischer, Michael | 18w1 | 5s0 | 10w0 | 12s0 | 7s1 | 11w0 | 17w1 | 3,0 | 19,5 | 5,50 | |||
5 | Göllner, Christian | (0,5) | - | Grube, Sebastian | (0,5) | +:- kls | 14 | Schmidt, Alexander | 5w0 | 9s0 | 15s0 | 18w1 | 17s1 | 7w0 | 11s1 | 3,0 | 19,0 | 4,50 | |||
6 | Wolter, Julian | (0,5) | - | Mielke, Lucie Helena | (0,5) | 0,5:0,5 | 15 | Mielke, Lucie Helena | 2w0 | 10s½ | 14w1 | 8s0 | 12w0 | 16/- | 18/+ | 2,5 | 23,0 | 6,25 | |||
7 | Khoder, Josef-Jan | (0) | Wendland,Julius | (0,5) | 1:0 | 16 | Grube, Sebastian | 9w½ | 2/- | 17s1 | 7w0 | 10s0 | 15/+ | 8w0 | 2,5 | 21,5 | 4,25 | ||||
8 | Anders,Luca | (0,5) | Teilnehmer, o.N. | (0) | 1:0 | 17 | Wendland, Julius | 6w0 | 12s0 | 16w0 | 10s0 | 14w0 | 18/+ | 13s0 | 1,0 | 19,5 | 0,50 | ||||
9 | Schlimbach, Malte | (0) | - | Vaijbert, Diana | (0) | 0:1 | 18 | Teilnehmer, o.N. | 13s0 | 6s0 | 8w0 | 14s0 | 9w0 | 17/- | 15/- | 0,0 | 16,0 | 0,00 | |||
10.05.2013 Monatsblitz und Möglichkeit für Nachholpartien | Erläuterungen: | = Ergebnis kampflos (bitte unbedingt vermeiden!) | |||||||||||||||||||
3. Runde am 17.05.2013 | |||||||||||||||||||||
1 | Göllner, Christian | (2) | - | Schmidt, Markus | (2) | 0,5:0,5 | |||||||||||||||
2 | Suppert, Timur | (2) | - | Lohmar, Julian | (2) | 1:0 | Teilnehmerverzeichnis mit Telefonnummern | ||||||||||||||
3 | Anders,Luca | (1,5) | - | Beyel, Cedric | (1,5) | 1:0 | (Telefonnummern werden nach Abschluss des Turniers nicht mehr veröffentlicht) | ||||||||||||||
4 | Bergheim, Niklas | (1) | - | Khoder, Josef-Jan | (1) | 1:0 | StZ. | Teilnehmer | TWZ | Verein usw. | Geb. | Telefon und Email-Adresse | |||||||||
5 | Vaijbert, Diana | (1) | - | Kemahligil, Hakan | (1) | 0:1 | 18. | Anders, Luca | 772 | VdSF-Bonn | 2000 | ||||||||||
6 | Fischer, Michael | (1) | - | Wolter, Julian | (0,5) | 0:1 | 5. | Bergheim, Niklas | 1033 | VdSF-Bonn | 2000 | ||||||||||
7 | Wendland,Julius | (0,5) | Grube, Sebastian | (0,5) | 0:1 | 14. | Beyel, Cedric | 718 | VdSF-Bonn | 2001 | |||||||||||
8 | Mielke, Lucie Helena (V) | (0,5) | Schmidt, Alexander | (0) | 1:0 | 11. | Fischer, Michael | --- | Gast | 2004 | |||||||||||
9 | Teilnehmer, o.N. | (0) | - | Schlimbach, Malte | (0) | 0:1 | 16. | Göllner, Christian | 853 | VdSF-Bonn | 2005 | ||||||||||
4. Runde am 24.05.2013 | 13. | Grube, Sebastian | 718 | VdSF-Bonn | 2000 | Email-Adressen bitte den | |||||||||||||||
1 | Schmidt, Markus | (2,5) | - | Suppert, Timur | (3) | 0:1 | 7. | Kemahligil, Hakan | 986 | VdSF-Bonn | 2000 | Rundschreiben entnehmen, | |||||||||
2 | Göllner, Christian | (2,5) | - | Anders,Luca | (2,5) | 1:0 | 8. | Khoder, Josef-Jan | 789 | VdSF-Bonn | 2002 | da keine Veröffentlichung | |||||||||
3 | Lohmar, Julian | (2) | - | Kemahligil, Hakan | (2) | 1:0 | 10. | Lohmar, Julian | --- | VdSF-Bonn | 2005 | im Internet. | |||||||||
4 | Beyel, Cedric | (1,5) | - | Bergheim, Niklas | (1,5) | 0:1 | 15. | Mielke, Lucie Helena | --- | Gast | 2003 | ||||||||||
5 | Khoder, Josef-Jan | (1,5) | - | Fischer, Michael | (1,5) | 1:0 | 6. | Schlimbach, Malte | --- | VdSF-Bonn | 2000 | ||||||||||
6 | Grube, Sebastian | (1,5) | - | Vaijbert, Diana | (1) | 0:1 | 1. | Schmidt, Alexander | --- | Gast | 2003 | ||||||||||
7 | Schlimbach, Malte | (1) | Mielke, Lucie Helena | (1) | 1:0 | 2. | Schmidt, Markus | --- | Gast | 2001 | |||||||||||
8 | Wolter, Julian | (1) | Wendland,Julius (V) | (0,5) | 1:0 | 05.07. | 12. | ◄ ausgestiegen L | |||||||||||||
9 | Schmidt, Alexander | (0,5) | - | Teilnehmer, o.N. (V) | (0) | 0:1 | 3. | Suppert, Timur | --- | VdSF-Bonn | 2000 | ||||||||||
31.05.2013 Pokalturnier (Start) und Möglichkeit für Nachholpartien | 9. | Vaijbert, Diana | 794 | VdSF-Bonn | 2001 | ||||||||||||||||
5. Runde am 07.06.2013 | 17. | Wendland, Julius | --- | Gast | 2005 | ||||||||||||||||
1 | Suppert, Timur | (4) | Göllner, Christian | (3,5) | 0:1 | 4. | Wolter, Julian | 783 | VdSF-Bonn | 2004 | |||||||||||
2 | Bergheim, Niklas | (3) | Anders,Luca | (3) | 0:1 | ||||||||||||||||
3 | Schmidt, Markus | (2,5) | Lohmar, Julian | (3) | 1:0 | Turnierleitung: | |||||||||||||||
4 | Kemahligil, Hakan | (2) | Schlimbach, Malte | (2) | 0:1 | Wilfried Zukunft | VdSF-Bonn | 467872 | Wilfried.Zukunft@gmx.de | ||||||||||||
5 | Vaijbert, Diana | (2) | Fischer, Michael | (2) | 0:1 | ||||||||||||||||
6 | Wolter, Julian | (1,5) | Grube, Sebastian | (1,5) | 1:0 | ||||||||||||||||
7 | Mielke, Lucie Helena | (1,5) | Khoder, Josef-Jan | (1,5) | 0:1 | ||||||||||||||||
8 | Teilnehmer, o.N. | (0,5) | Beyel, Cedric | (1,5) | 0:1 | ||||||||||||||||
9 | Wendland,Julius | (0,5) | Schmidt, Alexander | (0,5) | 0:1 | ||||||||||||||||
14.06.2013 Monatsblitz und Möglichkeit für Nachholpartien | |||||||||||||||||||||
6. Runde am 21.06.2013 | |||||||||||||||||||||
1 | Khoder, Josef-Jan | (3) | - | Göllner, Christian | (3,5) | 0:1 | |||||||||||||||
2 | Anders,Luca | (4) | - | Suppert, Timur | (4) | 0:1 | |||||||||||||||
3 | Bergheim, Niklas | (3) | - | Schmidt, Markus | (3,5) | 1:0 | |||||||||||||||
4 | Schlimbach, Malte | (3) | - | Lohmar, Julian | (3) | 0:1 | |||||||||||||||
5 | Beyel, Cedric | (2,5) | - | Wolter, Julian | (2,5) | 1:0 | |||||||||||||||
6 | Schmidt, Alexander | (2) | - | Vaijbert, Diana | (2) | 0:1 | |||||||||||||||
7 | Fischer, Michael | (2) | - | Kemahligil, Hakan | (2) | 0:1 | |||||||||||||||
8 | Grube, Sebastian | (1,5) | - | Mielke, Lucie Helena | (1,5) | +:- | L | ||||||||||||||
9 | Teilnehmer, o.N. | (0) | - | Wendland,Julius | (1) | -:+ | L | ||||||||||||||
28.06.2013 - frei - und Möglichkeit für Nachholpartien oder vorziehen! | |||||||||||||||||||||
7. und letzte Runde am 12.07.2013 (mit Nachhol-Endspiel am 19.07.13) | |||||||||||||||||||||
1 | Göllner, Christian | (5) | - | Bergheim, Niklas | (4) | 0:1 | 19.07. | ||||||||||||||
2 | Lohmar, Julian | (4) | - | Anders,Luca | (4,5) | 1:0 | |||||||||||||||
3 | Suppert, Timur | (4,5) | - | Beyel, Cedric | (3,5) | 1:0 | |||||||||||||||
4 | Schmidt, Markus | (3,5) | - | Khoder, Josef-Jan | (3,5) | 1:0 | |||||||||||||||
5 | Grube, Sebastian | (2,5) | - | Schlimbach, Malte | (3) | 0:1 | |||||||||||||||
6 | Wolter, Julian | (2,5) | - | Vaijbert, Diana | (3) | 0:1 | |||||||||||||||
7 | Kemahligil, Hakan | (3) | - | Schmidt, Alexander | (2) | 0:1 | |||||||||||||||
8 | Fischer, Michael | (2) | - | Wendland,Julius | (2) | 1:0 | |||||||||||||||
9 | Teilnehmer, o.N. | (0) | - | Mielke, Lucie Helena | (1,5) | -:+ | |||||||||||||||
Allgemeine Hinweise: | |||||||||||||||||||||
Spielbeginn: | |||||||||||||||||||||
An den Turniertagen immer um 17.15 Uhr | |||||||||||||||||||||
Bedenkzeit: | |||||||||||||||||||||
Je Spieler 90 Minuten (ohne Zugzahlbegrenzung) | |||||||||||||||||||||
Vor- und Nachverlegungen: | |||||||||||||||||||||
Bitte den Spielpartner/die Spielpartnerin und die Turnierleitung rechtzeitig von einer Verlegung | |||||||||||||||||||||
in Kenntnis setzen (eine Liste der Telefonnummern und der Email-Adressen findet man | |||||||||||||||||||||
auf der 3. Seite). | |||||||||||||||||||||
Notationspflicht: | |||||||||||||||||||||
Es besteht allgemeine Notationspflicht. Bei Teilnehmern unter 10 Jahren wird | |||||||||||||||||||||
jedoch auf eine Mitschrift verzichtet, wenn dies gewünscht wird. | |||||||||||||||||||||
Spielpaarungen zu den einzelnen Runden: | |||||||||||||||||||||
Die Spielpaarungen der jeweils nächsten Runde werden wegen des "Schweizer-System" | |||||||||||||||||||||
durch Email-Rundschreiben mitgeteilt. | |||||||||||||||||||||
Auswertung: | |||||||||||||||||||||
Die Ergebnisse fließen nach Abschluss des Turniers in die Wertungszahl des | |||||||||||||||||||||
Deutschen Schachbundes mit ein. | |||||||||||||||||||||